Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Фестиваль «Студенческая весна – 2023» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева открыт!
Фестиваль «Студенческая весна – 2023» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева открыт!
Дата: 5 апреля 2023, 14:06 | Категория: Новости | Просмотры: 438
Фестиваль «Студенческая весна – 2023» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева открыт!Вот и настала долгожданная пора студенческого творчества, время воплощения смелых замыслов и оригинальных идей, зажигательных танцев и проникновенных песен – время фестиваля «Студенческая весна»!
4 апреля на сцене ДК им. Я. Ухсая состоялось открытие фестиваля «Студенческая весна – 2023» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В этом году фестиваль проходит в рамках Года педагога и наставника, объявленного в России, и посвящен 175-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева..
Открывая фестиваль, проректор по научной и инновационной работе вуза Игорь Кожанов отметил, что фестиваль «Студенческая весна» – это замечательный проект, который объединяет, окрыляет, вдохновляет и дает радость общения. Проректор университета поздравил участников и гостей с праздником молодости и пожелала творческим коллективам вуза удачи.
Факультетские представления в этом году будет оценивать обновленный состав жюри: режиссер и актер театра «Станиславский» Дмитрий Миронов; режиссёр-постановщик Дворца Культуры им. П. П. Хузангая, преподаватель по классу «Эстрадное пение» отделения «Музыкальное искусство эстрады» Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова, член Федерации педагогов вокального искусства Российской Федерации Анна Степанова; хореограф-постановщик, руководитель танцевальной сборной ЧГПУ «Тарантино» Александр Моисеев; диктор, директор по развитию сети развлекательных центров «Остров сокровищ» Евгений Лебедев.
Традиционно фестиваль проводится по двум направлениям. Сначала факультеты педуниверситета представят свои конкурсные программы – постановки-спектакли с единой концепцией и сюжетом. Второе направление фестиваля – это конкурс по отдельным видам и жанрам искусства. Лучшие номера будут представлены на итоговом гала-концерте.

Факультетские представления открыла программа факультета иностранных языков.
Сегодня, 5 марта, на сцене ДК им. Я. Ухсая свои программы представят:
- факультет физико-математического образования информатики и технологий
- факультет естествознания, физической культуры и спорта
Начало в 17.00.

Фото: Studline

#ГодПедагогаиНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии

- 4 апреля состоится долгожданное открытие фестиваля «Студенческая весна–2023»
- Фестиваль открыт!
- Завершился марафон факультетских представлений
- Конкурс "Хореография"
- Анонс Гала-концерта
- Названы победители фестиваля «Студенческая весна – 2023» ЧГПУ
- Подведены итоги республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2023»
- Дарья Трофимова - лауреат 3 степени в номинации «Графический дизайн. Брендинг (Фирменный стиль)» фестиваля «Российская студенческая весна»!
- Экскурсионная поездка для победителей и призеров фестиваля «Студенческая весна ЧГПУ – 2023»

- Школа Студвесны
- Студвесна ФИЯ
- Студвесна ФФМОИТ, ФЕФКиС