Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Кванториум Университета Яковлева стал одной из площадок Всероссийского экологического диктанта
Дата: 20 ноября 2023, 11:39 | Категория: Новости | Просмотры: 148
Кванториум Университета Яковлева стал одной из площадок Всероссийского экологического диктанта18 ноября на базе педагогического Технопарка «Кванториум» им. Д.Д. Ивлева ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла работа офлайн-площадки Всероссийского экологического диктанта

Событие объединило около 100 участников, которыми стали учащиеся гимназии №1, №5, лицея №2, Урмарской СОШ им. Г.Е. Егорова, Красночетайской СОШ, СОШ №20, №31, №61 г. Чебоксары, преподаватели и студенты факультетов Университета Яковлева.

Открывая мероприятие, доцент ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, куратор проекта от вуза Елена Саперова подчеркнула значимость экопросвещения в обеспечении энерго-экологической и климатической безопасности Чувашии и России.
«Нынче экодиктант проводится на площадке педуниверситета в пятый раз. В прошлом году он был признан одним из самых масштабных экопросветительских проектов в России. И ежегодно активисты студенческого экологического клуба «ЭкоДвиж» нашего вуза выступают волонтерами данного масштабного и важного проекта», - отметила Елена Владимировна.

Экодиктант 2023
- это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе. Акция рассчитана на широкую аудиторию: детей и взрослых, неравнодушных к теме экологии, профессиональных экологов. Экодиктант охватывает широкий спектр тем: отходы, вода, воздух, климат, лес, заповедные территории, флора и фауна, Арктика, Байкал, устойчивое развитие и другие.

Региональным оператором экодиктанта является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики. На федеральном уровне организаторами выступают автономная некоммерческая организация «Равноправие», Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей Минпросвещения России, Общероссийское общественное движение «Ангел-Детство Хранитель». Экодиктант поддерживают 20 федеральных министерств и ведомств, а также известные деятели науки и культуры. Экодиктант поддержали крупнейшие предприятия страны, работающие в различных отраслях экономики.

Кванториум Университета Яковлева стал одной из площадок Всероссийского экологического диктантаКванториум Университета Яковлева стал одной из площадок Всероссийского экологического диктанта

Фото предоставил А.К. Смирнов

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #Экодиктант #КванториумЧГПУ #ТехнопаркЧГПУ #ГодПедагогаиНаставника #ПедвузыРФ