Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Анастасия Кузнецова приняла участие в церемонии закрытия Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2023»
Дата: 27 ноября 2023, 13:50 | Категория: Новости | Просмотры: 134
Анастасия Кузнецова приняла участие в церемонии закрытия Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2023»24 ноября в Калуге состоялась церемония торжественного закрытия Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2023». 200 поисковиков из 61 региона страны собрались для подведения итогов работы и обсуждения планов на будущий год. В их числе – боец поискового отряда «Память» ЧГПУ им. Я.Я. Яковлева, студентка факультета истории, филологии, управления и права Анастасия Кузнецова.
Мероприятие приурочено к 10-летию Поискового движения России и 35-летию официального признания поискового движения на государственном уровне.
Торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти–2023» началось с традиционного митинга с церемонией возложения цветов на площади Победы в Калуге, где захоронены останки безымянных курсантов, павших смертью храбрых в сражениях на Ильинском рубеже.
Участники церемонии обсудили стратегию развития «Поискового движения России», в частности работу с молодежью, работу в информационном пространстве, совершенствование поисковой работы, сотрудничество и совместную деятельность с партнерами, а также участие Поискового движения России в увековечении памяти участников специальной военной операции, подвели итоги пятилетия проекта «Без срока давности», поделились опытом работы с региональными и федеральными уполномоченными органами по увековечению памяти и патриотическому воспитанию.

Акция «Вахта памяти» ежегодно объединяет тысячи поисковиков из России и зарубежья, включает в себя экспедиции на места боев Великой Отечественной войны и Советско-японской войны 1945 года, захоронение найденных поисковиками останков защитников Родины, торжественные митинги и патриотические акции, посвященные памяти погибших воинов и жертв среди мирного населения, круглые столы и экспертные площадки, просветительские мероприятия.
За последние 11 лет были найдены останки 236786 бойцов, прочитано 4581 медальонов, установлено более 13000 имен. В этом году поднято более 15000 останков.

Фото предоставила А. Кузнецова