Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Открылась выставка художника Владимира Кожевникова «Мои дороги…»
Открылась выставка художника Владимира Кожевникова «Мои дороги…»
Дата: 31 января 2014, 15:48 | Категория: Новости | Просмотры: 2389
Открылась выставка художника Владимира  Кожевникова «Мои дороги…»Сегодня, 31 января, в главном корпусе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников России, члена Международной ассоциации искусствоведов Владимира Кожевникова. В настоящее время он является студентом 3 курса заочного отделения историко-филологического факультета (профиль «Мировая художественная культура») ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
С 2010 года по приглашению Академии художеств им. Репина В. Кожевников занимается педагогической деятельностью – ведет всероссийский пленэр, в котором участвуют студенты высших и средних художественных учреждений. В декабре 2013 года решением Президиума академии Владимир Кожевников награжден медалью и дипломом Российской академии Художеств за вклад в развитие российского искусства.
Персональные выставки художника прошли в Москве, Пскове, Петербурге, Швеции, Париже, Лондоне, Бостоне, Лас-Вегасе. Его картины находятся в музеях и частных коллекциях России и за рубежом.
С открытием выставки художника поздравили ректор педагогического университета Б.Г. Миронов, проректор по научной и инновационной работе Т.Н. Петрова, заслуженный художник Российской Федерации М.Г. Григорян, действительный член Российской академии художеств, председатель Союза художников Чувашии Р.Ф. Федоров, зав. кафедрой культурологии и мировой художественной культуры Г.Л. Никонова, директор НИИ этнопедагогики имени академика РАО Г.Н. Волкова Л.В. Кузнецова. Все они отметили, что в картинах художника наряду с суровым и драматичным настроением всегда присутствует и радостное сочетание ярких тонов. Это еще раз подчеркивает тот факт, что Владимир Кожевников – выдающийся колорист, который создает волшебный мир, пропитанный любовью к окружающей действительности.
В ответном слове Владимир Кожевников поблагодарил руководство вуза за предоставленную возможность продемонстрировать свои работы в педагогическом университете и преподнес в дар вузу и кафедре культурологи и МХК две картины.
С работами Владимира Кожевникова можно ознакомиться в главном корпусе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (2 этаж).

Открылась выставка художника Владимира  Кожевникова «Мои дороги…»Открылась выставка художника Владимира  Кожевникова «Мои дороги…»Открылась выставка художника Владимира  Кожевникова «Мои дороги…»Открылась выставка художника Владимира  Кожевникова «Мои дороги…»Открылась выставка художника Владимира  Кожевникова «Мои дороги…»Открылась выставка художника Владимира  Кожевникова «Мои дороги…»Открылась выставка художника Владимира  Кожевникова «Мои дороги…»Открылась выставка художника Владимира  Кожевникова «Мои дороги…»

Фото отдела по связям с общественностью