Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студент ЧГПУ принял участие в работе I Молодежного форума «Молодежь России»
Студент ЧГПУ принял участие в работе I Молодежного форума «Молодежь России»
Дата: 17 марта 2014, 16:36 | Категория: Новости | Просмотры: 1715
Студент ЧГПУ принял участие в работе I Молодежного форума «Молодежь России»I Молодежный форум «Молодежь России» прошел в ЦВЗ «Манеж» г. Москва с 11-13 марта 2014 года. Основная цель форума – создание единой презентационной и дискуссионной площадки для молодежи страны, являющейся одновременно коммуникационным центром для производителей молодежных товаров, поставщиков услуг, федеральных и региональных органов власти, ведущих работы с молодежью. Организатором мероприятия является Федеральное агентство по делам молодежи. Форум состоялся при административной поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства регионального развития РФ, Министерства здравоохранения РФ и Правительства города Москвы.
Параллельно с Молодежным форумом проходила выставка «Молодежь России», где были представлены различные направления работы Федерального агентства по делам молодежи: «Инновации и техническое творчество»; «Предпринимательство»; «АРТ Квадрат» (культура и искусство); «Информационный поток» (телевизионная журналистика, блогосфера, Интернет-видео, PR и социальные сети, фотожурналистика); «ВСЕ ДОМА» (участие молодежи в реформе ЖКХ); «Технология добра» (развитие добровольчества и благотворительности); «Беги за мной» (физическая культура, двигательная активность, здоровьесбережение, здоровое питание); «Политика» (молодежные совещательные структуры, государственное и муниципальное управление); «Молодые строители» (студенческие строительные отряды и молодые предприниматели в строительной сфере); «Команда 2018» (спортивное волонтерство) и много другое.
Мероприятие собрало молодежь со всех регионов Приволжского федерального округа (2000 человек). Педагогический университет на форуме представлял председатель студенческого конгресса Михаил Павлов.

Фото из архива М. Павлова