Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Молодежный город Чебоксары вновь возводится на берегу Волги
Молодежный город Чебоксары вновь возводится на берегу Волги
Дата: 26 мая 2014, 14:31 | Категория: Новости | Просмотры: 2299
Молодежный город Чебоксары вновь возводится на берегу ВолгиС 4 по 8 июня 2014 года в городе Чебоксары на территории базы отдыха «Буревестник» пройдет шестой Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород-2014». На сегодняшний день это одно из самых ожидаемых событий активной молодежи.
О масштабности и уровне организации форума можно судить по гостям и экспертам, которые ежегодно посещают «МолГород». Так, в 2012 году на «МолГород» приезжал депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев, в 2013 – экс руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко. Своим опытом и знаниями с участниками форума делились депутат ГДФС РФ Алена Аршинова, глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, руководители городских структур.
Ежегодно форум посещают около 500 гостей и экспертов в различных областях знаний.
«МолГород» - имиджевое событие для города Чебоксары, динамично развивающаяся образовательная площадка. Это уже не маленький палаточный городок, а масштабное мероприятие, где созданы все условия для обмена опытом, профессиональной и творческой самореализации молодёжи.
По итогам 2010 года форум «МолГород» признан лауреатом Всероссийской премии «Деловая слава России», целью которой является определение лучших идей, программ, проектов, разработок и мероприятий, реализуемых и проводимых на территории субъектов Российской Федерации и способствующих устойчивому развитию российских регионов.
За время существования «МолГорода» расширились и его географические границы. В форуме приняли участие ребята из Республики Молдова, Белоруссии и Азербайджана.
Традиционно в 2014 году форум будет состоять из образовательной, спортивной и культурно-развлекательной программ.
В рамках образовательной программы будут представлены площадки по направлениям федеральных проектов: «Ты-предприниматель» (экономика, предпринимательство), «ИнфоПоток» (журналистика), «Технология добра» (волонтерство), «Арт-Квадрат» (культура и творчество) и новая площадка «Новая Реальность» (инновации и образование).
В рамках спортивной программы пройдут соревнования по пляжному футболу и волейболу, мини-гольфу, стрельбе из арбалета и настольному теннису.
Культурно-развлекательная программа будет наполнена яркими фестивалями рок и эстрадной музыки, а так же ди-джеев с пенной вечеринкой. Так же в один из дней состоится Летний Кубок КВН Чувашии.

Участниками форума «Молгород-2014» могут стать представители молодежи в возрасте от 14 до 30 лет. Заявки на участие можно подать по адресу molgorod21@gmail.com, подробности о проведении форума по телефону 89196772074 – Анастасия, а так же в официальной группе форума в сети «Интернет» http://vk.com/molgorod

г. Чебоксары Чувашской Республики