Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студенты и педагоги ЧГПУ приняли активное участие в работе первого дня международного форума «Россия – спортивная держава»
Дата: 10 октября 2014, 16:58 | Категория: Новости | Просмотры: 1650

Студенты и педагоги ЧГПУ приняли активное участие в работе первого дня международного форума «Россия – спортивная держава»9 октября студенты и преподаватели Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева во главе с деканами факультетов и проректором по воспитательной работе и социальным вопросам М.Б. Кожановой приняли активное участие в мероприятиях, проведенных в рамках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».
Старт спортивному форуму дала «Утренняя зарядка со звездой», ставшая уже традиционной для жителей города Чебоксары. Ведущим праздника стал известный российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Вместе со своими воспитанниками зарядку провела кандидат педагогических наук, доцент кафедры спортивных дисциплин ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Оксана Юрьевна Вербина, она же разработала комплекс упражнений для зарядки.
В торжественной церемонии открытия форума приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, первый заместитель Председателя Государственной Думы, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, Глава Чувашии Михаил Игнатьев, Председатель Госсовета Чувашии Юрий Попов, глава г. Чебоксары Леонид Черкесов и другие почетные гости.
Студенты педагогического университета приняли активное участие в церемонии открытия форума: в составе сводного хора гимны России и Чувашии исполнили 50 студентов педагогического университета, чувашский народный танец исполнил ансамбль народного танца ЧГПУ под управлением Г.М. Эккемеева, 60 студентов педагогического университета выступили в качестве флагоносцев.
Далее старт Международному дню ходьбы дали Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко и Президент Международной Ассоциации спорта для всех (TAFISA), профессор, доктор Джу-Хо Чанг. Более 500 представителей Чувашского государственного педагогического университета прошли пешим маршрутом вокруг Чебоксарского залива.
На стадионе «Спартак» 47 студентов ЧГПУ приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского комплекса «ГТО», их поддерживали около 400 болельщиков вуза.
92 студента ЧГПУ работали волонтерами на позициях «Сопровождение Vip-персон», «Регистрация», на выставке «Современный спорт: инновации и перспективы».
Необходимо отметить, что студенты педагогического университета приняли активное участие в работе площадок Спортивного бульвара, представляя различные виды спорта.
Всего же из 2600 студентов очного отделения педагогического университета в мероприятиях первого дня международного форума «Россия – спортивная держава» приняли участие около 1400 студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Фото отдела по связям с общественностью