Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Праздник спорта и грации в педагогическом университете
Праздник спорта и грации в педагогическом университете
Дата: 19 декабря 2014, 17:07 | Категория: Новости | Просмотры: 1649

Праздник спорта и грации в педагогическом университете19 декабря в спортивном зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел красочный межфакультетский конкурс групп поддержки «Все за одного», в котором приняли участие следующие факультеты: факультет художественного и музыкального образования, психолого-педагогический факультет, факультет иностранных языков, технолого-экономический факультет, факультет физической культуры.
Основными критериями оценки выступлений стали техника выполнения (использование помпонов, элементов акробатики, прыжков, шпагатов, построение пирамид), артистичность и хореография. Немало внимания команды уделили и своему внешнему виду, презентуя жюри и зрителям интересные костюмы, подобранные в едином стиле.
Хочется отметить, что ребята, несмотря на начавшуюся зачетную неделю и приближающуюся сессию, смогли найти время и подготовить интересные, хорошо отрепетированные спортивно-танцевальные номера. Каждое выступление имело свою изюминку, отличалось своей оригинальностью.
Конечно, у факультета физической культуры по технике исполнения равных не было. Профессионализм выполненных пирамид, поддержек и построений, захватывающие акробатические элементы обеспечили ребятам победу. Но присудить призовое место все-таки было непросто, настолько много стараний, сил, эмоций вложили все другие факультеты в свои выступления. Большое спасибо всем участникам!
По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:
1 место – факультет физической культуры;
2 место – технолого-экономический факультет;
3 место – психолого-педагогический факультет.
В рамках награждения призеров были также определены победители конкурса «Если хочешь быть здоров…». Напомним, что в финал конкурса вышли команды технолого-экономического факультета, историко-филологического факультета, факультета естественнонаучного образования. Команды сразились в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», организованной руководителем Чувашского регионального отделения Российской ассоциации интеллектуальных клубов игры «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» А.Н. Пантелеймоновым.
Призовые места были распределены следующим образом:
1 место – историко-филологический факультет;
2 место – технолого-экономический факультет;
3 место – факультет естественнонаучного образования.
Все участники награждены дипломами, а победители – дипломами и USB-флеш-накопителями с символикой педагогического университета.

Фото отдела по связям собщественностью