Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » С Днем Победы!
С Днем Победы!
Дата: 8 мая 2015, 12:30 | Категория: Новости | Просмотры: 1374
С Днем Победы!Приближается самый почитаемый, любимый и по-настоящему дорогой каждому из нас праздник – День Великой Победы – символ героизма, мужества и отваги! Этот особый праздник, величественный и торжественный, навеки останется днем священного народного подвига, днем национальной гордости, символом величия единой страны.
В светлые майские дни мы отдаем дань уважения воинам-фронтовикам, труженикам тыла, детям войны – всем тем, кто преодолел суровые испытания и победил в самом жестоком противостоянии XX века.
Семь десятилетий отделяют нас от величайшей трагедии в истории человечества. Великая Отечественная война унесла миллионы жизней, взяв человеческую жертву почти в каждой семье. В то же время она продемонстрировала способность народов страны-победительницы на колоссальные усилия и героизм, мужество и силу духа, самоотверженность и подвиг во имя беззаветного служения Отечеству.
70 лет назад над Рейхстагом было водружено Знамя Победы! Победы, которая сегодня, может быть, как никогда раньше, является бастионом русского духа. Победы, которая и завтра, и всегда будет знаменем борьбы за нашу Родину, за ее национальную самобытность. И сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех героев, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей!
Дорогие наши ветераны, отцы и деды, матери и бабушки, все, кто пережил эту войну ребенком, испытав голод, холод, ужас и лишения. Ваши стойкость и сила духа навсегда останутся для ваших потомков высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Нынешнее и грядущие поколения всегда будут чтить Ваш священный подвиг, преклоняться перед теми, кто всем смертям назло остался в живых, а затем поднимал разрушенную страну из руин и пепла, строил мирную жизнь. Завоеванная Вами Победа вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и продвигаться вперед. Низкий Вам поклон и величайшая благодарность за все то, что Вы сделали во имя мира на земле, за каждый мирный рассвет, за чистое небо, за спасенные жизни, за улыбки детей.
Дорогие ветераны! Желаем Вам здоровья, благополучия, счастья Вашим родным и близким, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее, бодрости духа и неиссякаемой энергии! С праздником Великой Победы!

Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации