Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В ЧГПУ обсудили актуальные вопросы развития гиревого спорта в стране
В ЧГПУ обсудили актуальные вопросы развития гиревого спорта в стране
Дата: 19 мая 2015, 10:49 | Категория: Новости | Просмотры: 1250
В ЧГПУ обсудили актуальные вопросы развития гиревого спорта в стране15-16 мая в г. Чебоксары на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, в рамках плана проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации, состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и методики современного гиревого спорта».
В его работе принял участие заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков.
Участники конференции рассмотрели и обсудили на конкретных примерах социальную и практическую необходимость повышения эффективности применения гиревого спорта в физическом воспитании и спортивной подготовке учащейся молодежи, степень научной разработанности проблемы медико-биологических, психологических, теоретических и организационно-методических основ подготовки гиревиков высокого класса в структуре многолетней спортивной подготовки. Большое внимание было уделено вопросам профессиональной подготовки специалистов по гиревому спорту.
В конференции приняли участие более 150 специалистов из разных регионов страны. С докладами выступили заместитель председателя научно-методической комиссии Всероссийской федерации гиревого спорта Владимир Симень, председатель регионального отделения Всероссийской федерации гиревого спорта в Чувашской Республике Юрий Карпов, сотрудник по научной работе Некоммерческой Организации «Фонд поддержки и развития гиревого спорта Кировской области», доктор психологических наук Павел Волков, доцент Башкирского государственного аграрного университета Назгат Кадиров, тренер-преподаватель по гиревому спорту ДЮСШ «Локомотив» г.Канаш Владимир Понихидкин, доцент кафедры физического воспитания Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, заслуженный тренер Чувашии Борис Глинкин и другие.
Участники конференции единодушно выразили мнение о том, что прошедшая конференция оказалась исключительно актуальной и полезной. Отмечен богатый опыт организаторов и участников конференции в области гиревого спорта. Этот опыт особенно ценен на данном этапе развития теории и практики гиревого спорта.

Подробнее [69 Kb]

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики