Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Екатерина Матюнина – призер Всероссийских соревнований «Звезды студенческого спорта»
Дата: 29 декабря 2011, 15:32 | Категория: Новости | Просмотры: 2989
23 - 24 декабря в манеже Олимпийского центра им. братьев Знаменских (г. Москва) состоялись традиционные Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта», которые являются официальным открытием зимнего легкоатлетического сезона.
Соревнования проводит Российский студенческий спортивный союз (РССС) при поддержке Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). «Звезды студенческого спорта» в этом году прошли уже в четвертый раз. На дорожку московского манежа вышли более 300 участников - представителей 50 вузов со всех концов России. В программу турнира входят следующие виды состязаний: бег на 60 м, 300 м, 600 м, 1000 м, 3000 м, барьерный бег 60 м, эстафета 4х200м, прыжки в длину, высоту, тройным, с шестом, толкание ядра, ходьба 5000 м. Соревнования являются лично-командными.
В составе делегации от Чувашской Республики на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике выступила команда студентов факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева под руководством тренеров В.Н. Давалова и Н.И. Анисимова. Все ребята показали хорошие результаты. Блестяще выступила студентка 5-го курса Екатерина Матюнина, она заняла второе место в беге на 3000 м!

«Мне в первый раз довелось бежать такую дистанцию. Раньше я выступала в категориях 800 и 1500 м. Именно мой тренер Валентин Николаевич Давалов помог мне «найти себя» в беге на более длинные дистанции. Благодаря его помощи и поддержке ребят из нашей команды я поверила в свои силы и с первых минут забега сумела вырваться в четверку лидеров», - рассказывает Катя. Дни упорных тренировок и воля к победе помогли девушке подняться на вторую ступеньку пьедестала почета.

Кандидат в мастера спорта, Екатерина Матюнина неоднократно выступала и выступает на спортивных состязаниях различного уровня. Среди них можно отметить чемпионат и первенство Чувашской Республики по легкой атлетике 2010 г., в беге на 400 м и 800 м Катя заняла первые места. Прославленная бегунья педагогического университета является серебряным призером Чемпионата России по легкой атлетике среди студентов в г. Волгограде (2010 г.) в составе команд ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Она выступала на XV республиканских сельских спортивных играх Чувашской Республики по легкой атлетике (2010 г.), где заняла первые места на дистанции 800 м и 1500 м в составе команд Чебоксарского района, завоевав переходящий кубок по легкой атлетике в сельских спортивных играх Чувашской Республики. Катя Матюнина - неоднократный призер Универсиад вузов по легкой атлетике за 2008 и 2010 гг.
Впереди Катю ждут новые соревнования. Поздравляем с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!