Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » На факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии прошел День открытых дверей
Дата: 20 февраля 2016, 13:52 | Категория: Новости | Просмотры: 1293
На факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии прошел День открытых дверей17 февраля на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел День открытых дверей. Гостями факультета стали учащиеся и педагоги средних общеобразовательных школ № 17, 62, 37, 55. г. Чебоксары, а также студенты и преподаватели Чебоксарского механико-технологического колледжа, Чебоксарского экономико-технологического колледжа.
Насыщенная программа была представлена выставками инновационных технологий и культурных практик. Доктор биологических наук, профессор кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии Н.Н. Васильева презентовала комплексные информационно-коммуникационные программы диагностики и коррекции зрения (Чибис, Клинок, Дискотека, Цветок) в рамках деятельности лаборатории физиологии зрения.
Лаборатория психолингвистики и коррекции речи была представлена информационно-коммуникационными технологиями в логопедии кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры коррекционной педагогики Т.Н. Семеновой.
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного образования и сервиса О.В. Парфенова познакомила абитуриентов с современными развивающими технологиями в дошкольном образовании, изучением и разработкой которой занимается научно-исследовательская лаборатория педагогики и психологии детства.
Лабораторию технологий сервиса представил кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного образования и сервиса И.В. Кожанов, презентовав инновационный социально-направленный сервис «Умный дом».
На выставке-презентации тактильных книг для незрячих детей аспирантом кафедры дошкольного образования и сервиса, выпускницей факультета Р.Н. Яковлевой была продемонстрирована техника чтения и письма по системе Луи Брайля в рамках деятельности лаборатории тифлопедагогических технологий.
С русским жестовым языком и дактильным алфавитом абитуриенты познакомились в лаборатории лингвистики жестового языка на мастер-классе выпускницы Алены Осиповой. Для гостей была открыта мастерская компьютерной психодиагностики, в рамках которой был организован мастер-класс кандидата психологических наук, доцента М.Е. Варламовой «Современные методы психологической коррекции». Венцом такой плеяды мероприятий стала лаборатория изящных наук: презентация творческих мастерских, организованных студенческим активом факультета под руководством кандидата педагогических наук, доцента Т.Н. Астраханцевой.
В завершении встречи декан факультета Г.П. Захарова рассказала абитуриентам о динамике рынка труда и проконсультировала гостей по вопросам поступления, обучения и перспектив трудоустройства выпускников.