Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студенты и преподаватели ЧГПУ поддержали акцию «Вместе против террора»
Студенты и преподаватели ЧГПУ поддержали акцию «Вместе против террора»
Дата: 8 апреля 2017, 12:59 | Категория: Новости | Просмотры: 1221
Студенты и преподаватели ЧГПУ поддержали акцию «Вместе против террора»Сегодня, 8 апреля, во многих городах страны проходят митинги в память о жертвах теракта в петербургском метро.
Сотни чебоксарцев собрались на площади Республики, где состоялась общественная акция «Вместе против террора». Участники мероприятия пришли с цветами, белыми воздушными шарами, многие держали в руках зажженные свечи и плакаты.
На траурном митинге представители политических партий и общественных организаций выступили с призывом объединиться перед угрозой мирового терроризма.
Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, после чего отпустили в небо белые шары.

Среди собравшихся в это день в центре столицы Чувашии было особенно много молодых людей. Почтить память погибших и выразить свою гражданскую позицию пришли студенты и преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Татьяна Петрова, ТЭФ, 3 курс. «Когда террористы устраивают теракт, они рассчитывают посеять среди людей панику, страх, разобщенность. Здесь же, на площади Республики, мы, напротив, почувствовали наше единство, общность взглядов и позиций».
Юлия Иванова, ФИЯ, 1 курс. «Общее горе сплотило всю страну. Сегодня мы едины в своем желании объединится и дать отпор этому глобальному злу».
Татьяна Васильева, ИФФ, 4 курс. «Много моих знакомых и друзей сейчас учатся в вузах Санкт-Петербурга. Страшно представить, что они могли оказаться в этом составе поезда метро. Я соболезную всем родственникам погибших в этом чудовищном теракте. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления и восстановления».
Светлана Емельянова, ФФК, 4 курс. «Горе родственников несоизмеримо. Но когда рядом много людей, когда за погибших ставит свечи вся страна, его будет пережить чуть легче. Поэтому я сегодня здесь».
Евгения Васильева, ФДиКПиП, 4 курс. «Город-герой Ленинград выстоял в годы Великой Отечественной войны, благодаря мужеству своих жителей. В эти трагические дни питерцы показали всей стране пример мужества, стойкости и единения».
Денис Потамов, ФФК, 3 курс. «Терроризм – это угроза для всего человечества. Эти преступники действуют исподтишка, лишая жизни ни в чем неповинных людей. Их главная задача – запугать, посеять панику и раздор среди населения. Поэтому вопрос борьбы с этим злом и противодействие ему становится одним из самых актуальных в современном мире. Как бы чудовищны ни были их поступки, нас не запугать. Общая беда всегда делала российский народ сильнее и сплоченнее».

Фото отдела по связям с общественностью