Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Дата: 1 августа 2017, 10:54 | Категория: Новости | Просмотры: 1007
Названы победители регионального этапа открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов по итогам 2016/2017 учебного годаВ региональном этапе открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2016/2017 учебном году приняли участие две профессиональные образовательные организации (Чебоксарский экономико-технологический колледж, Новочебоксарский химико-механический техникум) и четыре образовательные организации высшего образования (Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чувашская государственная сельскохозяйственная академия и Чебоксарский кооперативный институт, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева).

В номинации «Лучшая аккредитованная профессиональная образовательная организация (колледж, техникум, училище) по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2016/2017 учебный год» в III группе с контингентом обучающихся очной формы обучения до 1 000 студентов победителем признан Новочебоксарский химико-механический техникум.

В номинации «Лучшая аккредитованная профессиональная образовательная организация (колледж, техникум, училище) по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2016/2017 учебный год» в I группе с контингентом обучающихся очной формы обучения свыше 2 000 студентов победителем признан Чебоксарский экономико-технологический колледж.

В номинации «Лучшая аккредитованная образовательная организация высшего образования по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2016/2017 учебный год» во IV группе с контингентом обучающихся очной формы обучения до 3000 студентов победителем определена Чувашская государственная сельскохозяйственная академия.

В номинации «Лучшая аккредитованная образовательная организация высшего образования по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2016/2017 учебный год» в III группе с контингентом обучающихся очной формы обучения от 3001 до 5000 студентов победителем определен Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

В номинации «Лучшая аккредитованная образовательная организация высшего образования по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2016/2017 учебный год» во II группе с контингентом обучающихся очной формы обучения от 5001 до 10000 студентов победителем определен Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации.

В номинации «Лучшая аккредитованная образовательная организация высшего образования, осуществляющая подготовку кадров по направлениям подготовки в области физической культуры и спорта, за 2016/2017 учебный год» в I группе - образовательные организации высшего образования, имеющие в своей структуре факультеты (институты, академии) физической культуры и спорта победителем стал Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.

По итогам регионального этапа Конкурса материалы победителей направлены для участия во Всероссийском смотре-конкурсе профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2016/2017 учебном году.

Информация о победителях заключительного этапа Конкурса будет опубликована на сайте ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» до 30 сентября 2017 года.

СПРАВОЧНО. Всероссийский смотр-конкурс профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2016/2017 учебном году проводится в целях развития физкультурно-спортивной работы среди студентов, обобщения и распространения передового опыта физкультурно-спортивной работы, а также внедрения комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Конкурс проводится Минобрнауки России при участии Минспорта России и общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз».

Конкурс состоит из двух этапов: I этап – региональный, проводится в субъектах Российской Федерации до 1 августа 2017 года, II этап – всероссийский, проводится с 1 по 30 сентября 2017 года.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики