Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Поздравляем Эльвиру Авксентьевну Баранову с присвоением звания «Заслуженный работник образования Чувашской Республики»
Дата: 28 августа 2017, 10:26 | Категория: Новости | Просмотры: 1073
Поздравляем Эльвиру Авксентьевну Баранову с присвоением звания «Заслуженный работник образования Чувашской Республики»За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетнюю добросовестную работу Указом Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева от 14 августа 2017 года почетное звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» присвоено заведующей кафедрой возрастной, педагогической и специальной психологии, доктору психологических наук, профессору, почетному работнику высшего профессионального образования Российской Федерации Эльвире Авксентьевне Барановой.
Эльвира Авксентьевна успешно ведет учебно-методическую, научно-исследовательскую и культурно-просветительскую работу, является ярким примером для младших коллег, авторитетным ученым Чувашской Республики и Российской Федерации. На высоком профессиональном уровне читает лекции студентам по дисциплинам: «Методы психологических исследований», «Методология и методика психолого-педагогических исследований», «Методология и методы организации научного исследования», «Организация и проведение научных исследований в профессиональной психолого-педагогической деятельности», «Статистические методы обработки данных в психологии», «Качественные и количественные методы в психологических и педагогических исследованиях», «Психологическое консультирование по проблемам возрастного развития» и др.; осуществляет руководство аспирантами, постоянно совершенствует свой культурный уровень и педагогическое мастерство.
В 2006 г. успешно защитила докторскую диссертацию по специальности 19.00.07 – педагогическая психология, став первым в Чувашской Республике доктором психологических наук. Сфера научных интересов связана с познавательно-исследовательской деятельностью детей дошкольного и младшего школьного возраста, социально-личностным развитием детей и подростков.
Коллектив Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева сердечно поздравляет Эльвиру Авксентьевну с высокой наградой и желает ей здоровья, благополучия, успехов в работе и творческого долголетия!