Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Александр Бондарев - чемпион России по самбо среди студентов
Александр Бондарев - чемпион России по самбо среди студентов
Дата: 3 мая 2012, 09:35 | Категория: Новости | Просмотры: 2885
Александр Бондарев - чемпион России по самбо среди студентовС 26 апреля по 30 апреля 2012 года в Рязанской области в ФСК «Звезда» прошел Чемпионат России по самбо среди студентов.
В соревнованиях приняли участие студенты более 50 высших учебных заведений России. Чувашскую Республику на чемпионате представили студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева и Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (филиал в г. Новочебоксарске).
Особого успеха на Чемпионате России добился студент 2-го курса факультета физической культуры ЧГПУ Александр Бондарев под тренерским руководством С.В. Пегасова и С.А. Малова. Он завоевал золотую медаль в весовой категории 62 кг!
Следует отметить, что Александр начал заниматься самбо, когда учился в пятом классе, с тех пор он неразрывно связал свою жизнь с этим видом спорта и уже не раз выступал на соревнованиях всероссийского и мирового уровня. Александр Бондарев поделился впечатлениями о прошедших соревнованиях: «В моей весовой категории выступали 42 самбиста. Я провел шесть схваток, самой тяжелой мне показалась первая, потому что нужно время, чтобы подготовиться и настроиться на бой. Остальные пять схваток я закончил досрочно: четыре – болевыми приемами, а финальную встречу – «чистым броском».
Поздравляем Александра Бондарева с победой! Желаем ему успешного выступления на Кубке мира по самбо среди студентов, который пройдет в декабре в Казани.

На фото Александр Бондарев.
Фото отдела по связям с общественностью.