Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Проект студентки Анастасии Кутузовой - победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц
Дата: 12 февраля 2018, 11:04 | Категория: Новости | Просмотры: 1104
Проект студентки Анастасии Кутузовой - победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц9 февраля в стенах Федерального агентства по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. Размер грантового фонда заочного этапа Конкурса в 2018 году составляет 235 млн. рублей.
Заявки на участие в Конкурсе подали 7809 человек из 85 субъектов Российской Федерации. Представили проекты и были допущены к конкурсу 7735 человек. Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по 3 федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме он-лайн и была организована на платформе Автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Всего было задействовано 237 федеральных экспертов.
При оценке проектов эксперты учитывали следующие критерии: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение; масштабность; публичность. Каждый критерий оценивался по 10-балльной шкале. Максимальное количество баллов, которое мог набрать проект, – 240.
Участники конкурса представили свои социально значимые инициативы по 6 актуальным направлениям, таким как межнациональное и межрелигиозное взаимодействие; поддержка творческой молодежи; поддержка волонтерских и добровольческих инициатив; поддержка студенческих инициатив; карьера и самоуправление; вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.
Проект студентки технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анастасии Кутузовой «Память навсегда» стал победителем конкурса, на реализацию которого студентке выделено 300 тысяч рублей.
Напомним, что на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц осенью был поддержан еще один проект ЧГПУ - проект «Наши ветераны» студентки факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Инги Егоровой, на реализацию которого выделено 200000 рублей.