Министерство просвещения Российской Федерации
Чувашский государственный педагогический
университет им. И. Я. Яковлева

Раҫҫей Федерацийĕн ҫут ĕҫ министертстви
И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх
педагогика университечĕ
Контактная информация:
тел. (8352) 22-21-47
г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38
Войти Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль: (Забыли?)
Войти через OpenID
Новости

Сведения об образовательной организации

Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Доступная среда: Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Факультеты Общеуниверситетские кафедры История ЧГПУ

Довузовская подготовка

Образовательная деятельность

Центр дополнительного образования

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Научная библиотека

Воспитательная деятельность

Отчеты Центр «ИПСО» Центр добровольной сертификации педагогических кадров

Профсоюзная организация работников

Профсоюзная организация обучающихся Охрана труда Санаторий-профилакторий «Мечта» Cтоловая «Сарпике» Агробиологическая станция Контакты/Телефонный справочник Реквизиты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Брендбук ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Архив баннеров Часто задаваемые вопросы Анкета обратной связи
Министерство просвещения Российской Федерации

объясняем.рф

Технопарк Министерство просвещения Российской Федерации

Российский союз ректоров

Российский союз проректоров

Совет проректоров

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ СТУДЕНТОВ

Партнеры ЧГПУ





Портал государственных услуг Российской Федерации

Комплексная безопасноть
» Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
» Архивы
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (103)
Февраль 2024 (73)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (55)
Ноябрь 2023 (104)
» Контакты
Главный корпус ЧГПУ

Адрес: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38
Карта проезда

Телефон приемной ректора:
(8352) 22-21-47
E-mail: rektorat@chgpu.edu.ru
Отдел по связям
с общественностью


Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)
Карта проезда

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Ректор ЧГПУ Владимир Иванов встретился с творческими коллективами вуза – лауреатами финала фестиваля «Российская студенческая весна»
Ректор ЧГПУ Владимир Иванов встретился с творческими коллективами вуза – лауреатами финала фестиваля «Российская студенческая весна»
Дата: 24 мая 2018, 14:13 | Категория: Новости | Просмотры: 1282
Ректор ЧГПУ Владимир Иванов встретился с творческими коллективами вуза – лауреатами  финала фестиваля «Российская студенческая весна»23 мая ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов встретился с творческими коллективами вуза – лауреатами финала фестиваля «Российская студенческая весна», который прошел в Ставрополе. Напомним, что Лауреатом II степени в номинации «Уличные танцы» (хип-хоп, ансамбли) направления «Танцевальное» стала танцевальная сборная ЧГПУ им. И. Я. Яковлева «Тарантино» с танцем «Язык», Лауреатом III степени в номинации «Театр моды. Театр костюма» направления «Оригинальный жанр» стал театр мод «Королевство снов» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с одноименной коллекцией.
Обращаясь к участникам встречи Владимир Иванов подчеркнул: «У ЧГПУ давняя история участия в финалах фестиваля «Российская студенческая весна, и история эта богата на высокие достижения. Мне было приятно смотреть на ваши выступления в рамках Студвесны нашего вуза, приятно было получать Гран-при Республиканского фестиваля, ну и особая гордость – ваши достижения на российском уровне. Спасибо вам за ваш труд».
В формате живого диалога участники фестиваля поделились своими эмоциями и впечатлениями от участия в грандиозном молодежном форуме.

Татьяна Аюкина, ФХиМО
Наш коллектив выступает на Российской студвесне много лет, и мы замечаем такую тенденцию: многие коллективы перенимают наш опыт, то есть, можно сказать, что мы задаем тренд. Очень хочется создавать что-то новое и радовать зрителей по всей стране.

Юлия Чиржа, ФХиМО
На финале фестиваля я была впервые. Эмоции и настроение фестиваля не описать словами. Там надо побывать, чтобы ощутить особый дух радости, молодости, задора, творчества. Хочется делать больше, лучше, чтобы вновь вернуться в эту атмосферу. Фестиваль – это стимул к дальнейшему развитию. Самое интересное, что на фестивале нет конкуренции – все друг друга поддерживают, даже если выступают в одной номинации!

Олеся Захарова, ФХиМО
Я только на первом курсе, и уже смогла побывать на фестивале такого уровня! Мне приятно было стать частью такого масштабного события. Фестиваль – отличная возможность посмотреть на других, а, самое главное, поучиться! Моя первая Российская студвесна останется в памяти навсегда!

Юля Петрова, ФДиКПиП
Все мероприятие дышит творчеством. Очень приятно, что мы представляем не только вуз, но и республику. А еще – помогаем заполнить пробелы знаний некоторых участников в географии, так как не все знают, где находится Чувашская Республика! А после наших выступлений люди понимают, что Чувашия – в центре, и что это очень творческая республика!

Дарья Алексеева, ФХиМО
На РСВ мы зарядились сами, теперь будем заряжать других!

Александр Моисеев, руководитель танцевальной сборной ЧГПУ «Тарантино»
Я очень люблю наш вуз, здесь замечательная атмосфера, которой нет больше нигде: добрая, благоприятная, свободная для творчества, все просто, по-дружески, за идею. Здесь помогают, поддерживают.
Сам фестиваль – это праздник, где есть возможность выступить пред суперпрофессиональным жюри, члены которого не только ставят какие-то баллы, но и комментируют, говорят о достоинствах номера и недостатках, все открытые, все готовы с радостью общаться и делиться опытом.

Валерий Суранов, руководитель делегации ЧГПУ им. И.Я. Якволева
На церемонии награждения была интересная история, которая всех тронула. За наградой вышла руководитель одного из вокальных коллективов и попросила слова. Она сказал, что коллектив четыре года добивался права поехать на фестиваль. Они из маленького городка города Снежинска Челябинской области. В коллективе поют будущие физики-ядерщики. И только на четвертый год, когда уже все ребята заканчивают, они смогли приехать, да еще и получить награду. После награждения очень хотелось с ней встретиться и поблагодарить. Мы вышли из зала, а она стоит и ждет именно нас! Оказывается, она из Чувашии! Елена Новикова, закончила Музыкальное училище им. Павлова, училась у З.А. Козловой. Просила передать всем привет. К чему я это: не люди искусства, а простые студенты своим упорным трудом смогли добиться цели.
Энергетика фестиваля питает потом весь год! А в Ставрополе, как и в любом южном городе, особая атмосфера: все доброжелательные, открытые, гостеприимные, готовые помочь! Там даже кондукторы в транспорте были готовы все рассказать и показать!


РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ  ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Министерство просвещения Российской Федерации