Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Педагогический университет – обладатель трех кубков Фестиваля спорта прессы Чувашии
Дата: 19 сентября 2011, 14:49 | Категория: Новости | Просмотры: 1914
17 сентября на центральном стадионе «Олимпийский» состоялся финальный этап Фестиваля спорта прессы – 73-й легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Советская Чувашия», посвященный памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта № 3 Андриана Григорьевича Николаева.
Отборочные соревнования на призы районных и городских печатных изданий прошли с апреля по сентябрь текущего года практически во всех районах и городах Чувашской Республики. Финальный этап собрал свыше 300 сильнейших команд – средств массовой информации, органов государственной власти, ветеранов спорта, семейных, трудовых, школьных и студенческих коллективов.
Спортивный праздник по традиции открылся торжественным парадом участников соревнований. Почитателей здорового образа жизни приветствовали Президент Чувашской Республики Михаил Игнатьев, главный редактор газеты «Советская Чувашия» Африкан Соловьев, олимпийская чемпионка, депутат Госсовета Чувашии Елена Николаева, призер Всемирной Универсиады в Китае Екатерина Горбунова.
Всего в этот день выявляли сильнейших в 16 группах. В забеге команд средств массовой информации победу одержал коллектив студенческой газеты «Профотрыв» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, второй финишировала также команда педуниверситета «Педвузовец», призовую тройку замкнули журналисты ГТРК «Чувашия».
В рамках спортивного праздника состоялся легкоатлетический турнир среди мужских и женских команд, где педагогический университет также показал себя на высоте, завоевав первое и второе места соответственно.
Завершил традиционную эстафету забег «Основная группа», в котором приняли участие 8 команд, в том числе и команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В составе основной группы – бронзовый призер Всемирной Универсиады в Китае Екатерина Горбунова, которая задала лидирующий темп в забеге основной группы. Студенты педагогического университета отстояли титул чемпионов, став третий год подряд обладателями кубка Фестиваля спорта прессы Чувашии.
Поздравляем призеров легкоатлетической эстафеты и желаем дальнейших спортивных побед!