Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Волонтерской организации «Корпорация Добра» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева - 6 лет
Волонтерской организации «Корпорация Добра» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева - 6 лет
Дата: 18 декабря 2018, 17:13 | Категория: Новости | Просмотры: 842
Волонтерской организации «Корпорация Добра» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева - 6 летА началось все с того, что нескольким студентам психолого-педагогического факультета пришла идея отправиться в канун Нового года в Канашский детский дом. Чтобы заработать деньги на поездку, 18 декабря 2012 года они провели танцевальный марафон и собрали 700 рублей. Это были их первые заработанные деньги. Так появилась "Корпорация Добра"
За эти годы отряд вырос в большую организацию, которая имеет свои филиалы в школах города. Работа волонтеров охватывает реабилитационные центры, детские дома и школы-интернаты г. Чебоксары и районов Чувашии.

Наиболее значимыми проектами стали: «Арт-мастерские в гостях у детей» (развитие творческих способностей детей путем проведения мастер-классов по следующим направлениям: танцевальный, музыкальный, художественный, дизайнерский, кулинарный), «Спорт. Здоровье. Единство» (развитие способностей детей путем проведения мастер-классов спортивной направленности, а также спортивных игр и мероприятий.), «Пронесем уважение через годы» (оказание помощи ветеранам труда, участникам Великой Отечественной войны), «Корпоративное донорство» (ежемесячный сбор волонтеров и поход в Республиканский центр переливания крови для сдачи крови), фестиваль «Радуга добра» (неделя добрых дел, приуроченная ко дню толерантности) и другие.

Работа «Корпорации Добра» признана на всероссийском уровне:
- По итогам Всероссийского форума «Доброволец России – 2013» (Пермь) «Корпорация добра» вошел в 15 лучших студенческих волонтерских отрядов из 72 регионов страны;
- 3 место в номинации «Лучшая система организации студенческого добровольчества» очного этапа Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления (Ростов-на Дону);
- Проект «Спорт. Здоровье. Единство» - победитель X Межвузовского круглогодичного -конкурса социально значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании» (Санкт-Петербург);
- Лауреат Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив» в номинации «Лучший студенческий социальный проект в сфере добровольчества» (Москва);
- Социально значимый проект «Спорт.Здоровье.Единство» - победитель конкурса студенческих и корпоративных коммуникационных проектов Eventиада Awards 2015 в номинации «Лучший проект ЗОЖ» (Москва).

В 2017 году волонтерская организация «Корпорация Добра» стала победителем в номинации «Лучшая молодежная общественная организация» III ежегодного городского конкурса «Мы – будущее города Чебоксары.
А 2018 год – год Добровольца – «Корпорация Добра» завершила победой в номинации «Волонтерский центр» регионального этапа Всероссийского Конкурса «Доброволец России 2018».

Поздравляем «Корпорацию Добра» с днем рождения, благодарим за добрые дела и отзывчивые сердца.