Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Команды ЧГПУ – победители 81-й легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Советская Чувашия»
Дата: 9 сентября 2019, 11:39 | Категория: Новости | Просмотры: 854
Команды ЧГПУ – победители 81-й легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Советская Чувашия»7 сентября на стадионе «Олимпийский» состоялась 81-я легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации А.Г. Николаева.
В забегах стартовали 186 команд и почти 1200 участников. Соревнования прошли в 12 группах. В основной группе обладателем кубка победителей стала команда Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Кроме того, мужская команда ЧГПУ стала третьей среди мужских эстафетных команд.
Свой приз – большой торт – достался и команде болельщиков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, активно проявившей себя в поддержке спортсменов вуза.

В приветственном слове Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил что эстафета проводится в дни празднования 90-летия со дня рождения великого земляка – Андрияна Григорьевича Николаева, поставившего себе однажды высокую цель и добившегося ее, человека трудолюбивого, порядочного и честного.
Побед и успешных стартов пожелали участникам депутат Госсовета Чувашии, заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка Елена Николаева, олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе на 20 км Олимпиада Иванова и чемпионки мира, участницы Олимпийских игр Алина Иванова и Ольга Егорова.
По традиции соревнования открылись VIP-забегом. Министры, главы городов и районов, руководители различных ведомств и предприятий, депутаты, знаменитые чувашские спортсмены одной сплочённой командой пробежали символический круг почета по стадиону и финишировали, взявшись за руки.

Группа «Основная группа»: Яковлева Кристина (ФФК), Яковлева Ксения (ФФК), Ошарина Елизавета (ФФК), Николаева Анастасия (ФЧиРФ), Тикинева Галина (ТЭФ), Дмитриев Евгений (ФФК), Спиридонов Сергей (ФФК), Васильев Александр (ФФК), Киргизов Михаил (ФФК), Орлов Константин (ФИУиП).
Группа «Мужские команды»: Филиппов Виктор (ФФК), Александров Владислав (ФФК), Емельянов Сергей (ФФК), Лисицын Николай (ФМФ), Решетников Павел (ФМФ).

Фото А. Кириллова (медиацентр ЧГПУ)