Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Экологический клуб «ЭкоДвиж» - призер Всероссийского марафона Green Light
Экологический клуб «ЭкоДвиж» - призер Всероссийского марафона Green Light
Дата: 13 апреля 2020, 11:28 | Категория: Новости | Просмотры: 581
С 25 февраля по 1 марта 2020 года Ассоциацией «зеленых» вузов России проводился Всероссийский марафон Green Light, посвященный экологическому просвещению детей и молодежи. Критериями оценки конкурса-марафона были: число проведенных мероприятий, представление видео- и фотоотчетов о проведенных мероприятиях и численный охват участников.
Студенческий экологический клуб «ЭкоДвиж», организованный на базе факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, принял активное участие в данном марафоне. Студенческим активом клуба Даниловой Надеждой, Герих Ангелиной и Кузьминой Диной для реализации задуманных мероприятий были привлечены студенты 3 курса факультета. В рамках проекта студентами были проведены:
- открытые уроки «Краснокнижные растения Чувашской Республики»,
- читательская конференция «Будущее, которого мы хотим»,
- расширенное заседание экологического кружка, посвященное утилизации мусора, с включением игр «Где логика?» и «Что к чему относится?».
Завершился марафон экологическим вечером, посвященном Всемирному дню воды. Мероприятие прошло в стиле программы «В мире животных» с веселыми ведущими, знатоками своего дела; проведением квеста с командами, участниками которых стали представители разных учебных групп факультета.
Поздравляем факультет естественнонаучного образования и студенческий клуб «ЭкоДвиж» с победой, желаем достижения новых успехов!

Подробнее о работе студенческого экологического клуба «ЭкоДвиж» здесь.

Диплом призера [403,72 Kb]