Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » СМИ о нас » Студенты ЧГПУ – герои передачи на «Радио Чувашии» (доступна запись)
Студенты ЧГПУ – герои передачи на «Радио Чувашии» (доступна запись)
Студенты ЧГПУ – герои передачи на «Радио Чувашии» (доступна запись)На «Радио Чувашии» в эфир вышла очередная передача «Остров молодых». Героями выпуска стали студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, удостоенные специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность.
Ольга Скворцова (технолого-экономический факультет), Юрий Выросов (исторический факультет) и Юлия Утина (технолого-экономический факультет) рассказали корреспонденту Надежде Степановой, за какие заслуги они отмечены такими престижными стипендиями.
Расскажем и мы немного о наших замечательных студентах.

Скворцова Ольга учится на 5-ом курсе технолого-экономического факультета. С первого курса она является студенческим деканом факультета, координирует работу Центра студенческого самообразования Студенческого конгресса вуза.
Ольга проявляет интерес к научной деятельности, имеет публикации в научных изданиях. Во всероссийском конкурсе научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность. Наука. Культура» она была удостоена звания победителя и была отмечена серебряным знаком отличия, также она заняла 3 место в VII республиканском конкурсе научно-исследовательских работ студентов, молодых ученых и специалистов «Наука XXI века». Стала победителем на III Приволжском молодежном конкурсе-фестивале народного творчества «Национальное достояние» (г. Казань).
Ольга регулярно проводит мастер-классы по декоративно-прикладному искусству для школьников и студентов-иностранцев. За успехи в общественной деятельности университета, города и республики Оля неоднократно была отмечена благодарностями и грамотами.

Юра Выросов, студент 4 курса исторического факультета, принимает активное участие в научно-исследовательской работе, культурно-массовых мероприятиях, участвует в общественной жизни города и республики. Он отмечен дипломами ряда конференций: II место в конкурсе студенческих докладов на Всероссийской конференции «Эволюция аграрных отношений в России», I место во II Международной научно-практической конференции «Молодежная политика: мировой исторический опыт и современные проблемы», II место во Всероссийской научно-практической конференции «Духовно-культурная консолидация народов России», I место на Республиканской научно-практической конференции «Социальное партнерство: проблемы правого регулирования социально-трудовых отношений на федеральном и региональном уровнях» и др.
Руководит студенческой службой безопасности своего факультета, является председателем Студенческого научного общества ИФ. Юра состоит в студенческой службе безопасности университета и в качестве сотрудника принимает участие в организации вузовских и республиканских мероприятий. В качестве волонтера принимал участие в XI Всероссийских летних сельских спортивных играх.

Студентка 4 курса технолого-экономического факультета Юлия Утина успешно совмещает учебу, науку и творчество. Со второго курса она является культоргом факультета. В команде со своим факультетом является победителем таких конкурсов, как межфакультетский конкурс групп поддержек «Все за одного», республиканский фестиваль «Студенческая Весна-2011» в номинации «Социальный видеоролик», «Оригинальный номер», конкурс КВН между факультетами (2011 г.).
Многочисленные победы Юле принесли ее творческие работы. В 2011 году Юлия Утина стала победителем Международного конкурса «Российская неделя искусств» (г. Москва), в 2012 г. заняла 3 место в Международном конкурсе модельеров «Кутюрье года» (г. Москва), 3 место – в Региональном конкурсе «Территория стиля».
Запись передачи доступна в медиа-плеере ниже.