Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Всероссийская олимпиада по педагогике, посвященная » Встреча участников Всероссийской олимпиады по педагогике, посвященной 175-летию со дня рождения выдающегося просветителя народов Поволжья Ивана Яковлева.
10 ноября Университет Яковлева встречал в своих стенах участников Всероссийской олимпиады по педагогике, посвященной 175-летию со дня рождения выдающегося просветителя народов Поволжья Ивана Яковлева.

Делимся комментариями участников события:
✅Светлана Ильина (проректор по учебной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева):
🎙«Наш университет впервые проводит такое крупное мероприятие - Всероссийскую олимпиаду по педагогике, на которую собрались будущие учителя и педагоги практически со всех концов нашей огромной страны. География очень широкая - это Чебоксары, Йошкар-Ола, Глазов, Пермь, Якутск и многие другие»

✅Евгения Шоглева (преподаватель Чебоксарского профессионального колледжа им. И.В. Никольского)
🎙«Когда мы узнали, что олимпиада всероссийского масштаба проводится у нас в республике, мы были очень рады. Для студентов СПО - это достаточно редкое мероприятие, когда наши студенты имеют возможность проявить себя наравне со студентами вузов».

✅Дмитрий Томов (г. Пермь)
🎙«Когда мне предложили я сразу согласился принять участие в этом мероприятии. Интересно, что организаторы сумели совместить в научном событии разные форматы - это и интеллектуальный конкурс (викторина), и эссе-размышление по поводу творческого наследия Ивана Яковлева, и публичная защита своих наработок».

✅Марк Люлекс (г. Глазов)
🎙«Всероссийская олимпиада по педагогике - это большой шанс проявить себя в новой стезе, в педагогике. Мой профиль - история, но педагогика меня тоже очень заинтересовала, как будущего учителя, и я с большим энтузиазмом принял участие во всех этапах олимпиады».

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ОлимпиадапоПедагогике #ГодПедагогаиНаставника #ПедвузыРФ