Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Абитуриенту » Абитуриенту - 2017 » Информация о необходимости (отсутствия необходимости) прохождения поступающим обязательного медицинского осмотра (обследования)

При поступлении на обучение в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по следующим направлениям подготовки:
 Педагогическое образование;
 Психолого-педагогическое образование;
 Специальное (дефектологическое) образование;
 Профессиональное обучение (по отраслям);
 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697.
Поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».
Медицинскую справку необходимо предоставить в Приемную комиссию не позднее 26 июля 2017 года

Направления подготовки

Врачи

Лабораторные и функциональные исследования

Педагогическое образование;

Терапевт

Рентгенолог

Дерматовенеролог

Оториноларинголог

Стоматолог

Инфекционист

Рентгенография грудной клетки

Исследование крови на сифилис

Мазки на гонорею

Исследования на гельминтозы

Исследования на носительство возбудителей кишечных инфекций и серологическое обследование на брюшной тиф

Психолого-педагогическое образование

Специальное (дефектологическое) образование;

Профессиональное обучение (по отраслям);

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Терапевт

Невролог

Офтальмолог

Оториноларинголог

Хирург

Дерматовенеролог

Психиатр

Нарколог

*Эндокринолог

Аудиометрия

Исследование вестибулярного анализатора

Острота зрения Цветоощущение  Определение полей зрения Биомикроскопия сред глаза

Офтальмоскопия глазного дна

Во врачебном заключении о профессиональной пригодности необходимо указать: годен/не годен для поступления по выбранному направлению подготовки высшего образования.
В случае непредставления поступающим либо недействительности медицинской справки, отсутствия в ней полностью или частично сведений о проведении медицинского осмотра, соответствующего требованиям, в срок до 26 июля 2017 г. комплект документов считается неполным и возвращается поступающему. Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.
Обязательный предварительный медицинский осмотр возможно пройти в медицинской организации по месту жительства или в медицинских организациях, осуществляющих проведение медицинских осмотров. Близлежащие к ЧГПУ им. И.Я. Яковлева медицинские организации, осуществляющие проведение обязательных предварительных медицинских осмотров:
1. Поликлиника Бюджетное учреждение Чувашской Республики "Первая Чебоксарская городская больница имени Осипова Петра Николаевича - заслуженного врача РСФСР"
Адрес: 428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К. Иванова, 14
Телефон регистратуры: 8 (352) 58-55-61