Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Довузовская подготовка » Новости, анонсы » Представители вузов встретились со старшеклассниками Комсомольского района
Представители вузов встретились со старшеклассниками Комсомольского района
Представители вузов встретились со старшеклассниками Комсомольского района20 января в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Централизованная клубная система» Комсомольского района собрались будущие выпускники школ, директора и педагоги школ, родители будущих абитуриентов – словом, те, кому хотелось из первых уст узнать о том, какие специальности нынче в цене, как лучше подготовить ребенка к сдаче ЕГЭ и к будущей самостоятельной жизни, каковы правила приема в вузы Чувашии в 2016 году и т.д.
Здесь прошла встреча с представителями ведущих вузов республики. Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представили ответственный секретарь приемной комиссии Алина Александровна Ефимова и декан факультета физической культуры Нелли Витальевна Игошина. Также на встречу прибыли глава Комсомольского района – председатель Собрания депутатов района Хасиятулла Идиатуллин и глава администрации Комсомольского района Алексей Самаркин.
Представители высших учебных заведений республики вкратце рассказали о своих вузах и специальностях, которые в них можно получить. Особое внимание уделялось профориентационной работе со школьниками, затронуты при этом разные аспекты высшего образования, было подчеркнуто, что самую большую льготу при поступлении в вуз всем без исключения абитуриентам дают только хорошие знания.
Затем руководители вузов ответили на вопросы собравшихся. После общей встречи ребятам была предоставлена возможность задать более конкретные вопросы представителям вузов.

По материалам сайта администрации Комсомольского района