Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Научные мероприятия (УНИИР) » Анонс проектов » I Всероссийская научно-практическая конференция «Новые модели практики в подготовке будущего учителя».25-27 марта 2021 г.
25-27 марта 2021 г. в онлайн-формате с возможностью выступления офлайн состоится I Всероссийская научно-практическая конференция «Новые модели практики в подготовке будущего учителя». Конференция является профессиональной площадкой для обмена мнениями и опытом в области развития педагогического образования, обсуждения актуальных вопросов практической подготовки студентов к будущей профессиональной деятельности в условиях изменений.
К участию приглашаются научные и педагогические работники, руководители образовательных организаций среднего профессионального, высшего, специального и дополнительного образования, представители общественности, деятели культуры, студенты средних профессиональных ивысших образовательных организаций.
В пленарном заседании планируется участие представителей Комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы, министерства образования и науки Самарской области, ФУМО по УГСН «Образование и педагогические науки», общественных советов и объединений в области педагогического образования.
Направления работы конференции:
1 Проектирование основных профессиональных образовательных программ: концептуальные подходы к планированию практической подготовки обучающегося.
2 Независимая оценка квалификации педагогических работников: роль практической подготовки в период обучения в вузе.
3 Рабочий план воспитания: разработка и реализация.
4 Организация практики: опыт, проблемы, решения.
5 Подготовка будущего учителя к работе классного руководителя.
6 Психолого-педагогический аспект практики.
7 Предметное содержание в процессе подготовки к практике и во время практики.
8 Формирование и оценка сформированности общепрофессиональных и профессиональных компетенций в процессе практики.
9 Наука и школа: диалог и сотрудничество.
10 Современные методы и технологии обучения.
11 Добровольчество как форма практической подготовки обучающихся к профессиональной деятельности.
Форма проведения конференции – очная и дистанционная.
Место проведения конференции: г. Самара, Блюхера ул., д. 25
Прием заявок до 01 марта 2021 г.
Рабочий язык конференции – русский
Контактная информация: помощник проректора по учебно-методической работе и качеству образования С.В. Харитоненкова, т.+79649818187
Официальный сайт конференции: http://nmp.sgspu.ru
Эл. почта: nmp@sgspu.ru
В рамках конференции планируется работа мастер-классов, круглых столов, дискуссионных площадок.
По результатам работы планируется публикация статей в журнале «Поволжский педагогический вестник».
Материалы для публикации необходимо представить до 01 мая 2021 г.
Все участники конференции получат сертификаты.

Информационное письмо [154,98 Kb]