Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Научные мероприятия (УНИИР) » Анонс проектов » Осенняя школа молодых ученых "ВОЙНЫ И ВООРУЖЕННЫЕ КОНФЛИКТЫ В ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ" (Ростов-на-Дону, 20-22.09.2021)

Приглашаем принять участие в Осенней школе молодых ученых «ВОЙНЫ И ВООРУЖЕННЫЕ КОНФЛИКТЫ В ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ ЮГА РОССИИ»

20–22 сентября 2021 г. Южный научный центр Российской академии наук совместно с Институтом истории и международных отношений Южного федерального университета проводит Осеннюю школу молодых ученых «Войны и вооруженные конфликты в исторической памяти юга России». Школа проводится в рамках проекта Российского научного фонда «Войны и население юга России в XVIII – начале XXI в.: история, демография, антропология» и будет посвящена современным направлениям и методам исследования памяти о вооруженных конфликтах. Для молодых исследователей Осенняя школа «Войны и вооруженные конфликты в исторической памяти юга России» – это уникальная научно-образовательная площадка, создающая возможности для общения с ведущими в этой области специалистами, экспертами и практиками, а также презентации собственных исследовательских идей.

Программа Школы предполагает обсуждение теоретических аспектов исследования особенностей отражения военной истории в различных формах памяти, а также знакомство с современными практиками репрезентаций войн и вооруженных конфликтов на юге России.

Работа в рамках Школы подразумевает:

·      формирование компетенций, необходимых для осуществления эффективной профессиональной деятельности в сфере исторических и антропологических исследований;

развитие междисциплинарных знаний и навыков;

расширение межрегионального и межинституционального взаимодействия молодых ученых России.

Режим работы Школы – очный.

Формат работы Школы: лекции, мастер-классы, семинары, экскурсии.

Язык проведения – русский.

К участию в Осенней школе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, молодые исследователи в возрасте до 35 лет.

Количество участников школы – 20 человек. Конкурсный отбор проводится на основе данных, отраженных в заявке, которую необходимо подать через электронную форму по ссылке. Заявка направляется индивидуально. Коллективные заявки оргкомитетом не рассматриваются.

Участники, чьи заявки будут одобрены оргкомитетом, получат персональные приглашения и всю необходимую информацию на электронную почту.

Сроки приема заявок: до 20 июля 2021 г.

Результаты конкурсного отбора: 1 августа 2021 г.

Участие в Школе бесплатное. Организаторы оплачивают проживание, обеды и кофе-брейки в ходе Школы. Оплата проезда до Ростова-на-Дону и обратно осуществляется иногородними участниками самостоятельно.

Участникам Школы будут выданы сертификаты.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Секретарь организационного комитета – Гревцова Татьяна Евгеньевна, к.филол.н., с.н.с. лаборатории филологии ЮНЦ РАН. Тел.: 8(863) 250-98-16.

E-mail: autemn-school@yandex.ru.

С уважением,