Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Научные мероприятия (УНИИР) » Анонс проектов » Конференция «Иностранный язык в профессиональной сфере: педагогика, лингвистика, межкультурная коммуникация».

Институт социальной инженерии и кафедра иностранных языков  Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина (г. Москва) приглашает принять участие в научно-практической конференции           «Иностранный язык в профессиональной сфере: педагогика, лингвистика, межкультурная коммуникация».
  Конференция будет проходить в дистанционном формате на платформе Google Meet с 18 по 20 октября 2021 гРабочие языки: русский, английский, немецкий, французский.  Участие бесплатное. В рамках конференции также планируется проведение МОЛОДЕЖНОЙ СЕКЦИИ

«Межкультурное взаимодействие в языке, в социуме и в профессиональной деятельности»

Тематика докладов/статей молодежной секции включает в себя, но не ограничивается вопросами, связанными с:

- лексическими заимствованиями из других языков, в том числе в профессиональной терминологии;

- особенностями поведения и общения представителей разных культур, в том числе в профессиональных коллективах;

- образами и артефактами других культур как стимулами для научных открытий, технологических решений и творческих проектов (модных коллекций, дизайна среды, произведений искусства и т.д.).

Участниками молодежной секции могут стать студенты бакалавриата, магистранты и аспиранты (в статье указывается научный руководитель). Материалы в эту секцию подаются в виде полноценной статьи объемом от 3 страниц на русском или иностранном языке. В молодежной секции проводится конкурс на лучший доклад с присуждением дипломов I, II и III степени.

По итогам конференции будет издан Сборник статей конференции, который будет размещен на платформе elibrary и индексирован в РИНЦ. Все участники получат бесплатную pdf-версию по электронной почте. Подробности во 2-м Информационном письме.

Будем рады видеть Вас и Ваших студентов в числе участников конференции!

С уважением,
Николаева Елена Валентиновна