Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Конференция Scopus
Приглашаем Вас опубликовать свои научные труды в журнале IOP Conference Series: Earth and Environmental Science (индексируется в международных базах Scopus и Web of Science) по результатам V Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы топливно-энергетического комплекса: физика, добыча, производство, передача, переработка и охрана окружающей среды» (APEC-V-2022), которая состоится 13-15 июня 2022 года.
Журнал IOP Conference Series: Earth and Environmental Science индексируется в международных базах Scopus (по CiteScore – 4 квартиль, по SJR – без квартиля) и Web of Science (без квартиля, выборочная индексация статей).
Для участия приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели, молодые ученые, работники топливно-энергетических компаний, ученые различных научно-исследовательских и образовательных учреждений, а также представители государственных учреждений.

Принимаются статьи по следующим направлениям:
1. Вопросы электроэнергетических систем, сетей и электростанций;
2. Проблемы топливно-энергетического комплекса;
3. Физические процессы в энергетике;
4. Энергосбережение и возобновляемые источники энергии;
5. Энергосбережение технических систем объектов городской инфраструктуры;
6. Экология и охрана окружающей среды.
Более подробно с направлениями конференции можно ознакомиться на сайте конференции: APEC-V-2022 (esdca.online)

Важные даты:
13 марта 2022 года - первое информационное письмо
07 июня 2022 года - последний день приема материалов конференции
11 июня 2022 года - опубликование программы конференции
13-15 июня 2022 года - проведение конференции (очно и дистанционно)

Организаторы конференции:
- Таджикский технический университет имени М. Осими, г. Душанбе, Республика Таджикистан;
- Каршинский инженерно-экономический институт, г. Карши, Республика Узбекистан;
- Российский новый университет, г. Москва, Российская Федерация;
- Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, г. Санкт-Петербург, Российская Федерация.

Стоимость публикации:
19 000 рублей, в случае если статья оформлена по требованиям журнала и переведена на английский язык. Стоимость публикации может быть увеличена из-за резкого повышения курса валют.
Если статья не оформлена по требованиям журнала или требуется перевод на английский язык, то данные услуги оплачиваются отдельно:
- 2500 рублей – стоимость оформления статьи по требованиям журнала;
- 7000 рублей – стоимость перевода на английский язык.
Заключаем договоры с физическими и юридическими лицами.

Сроки публикации:
Передача статей в редакцию журнала произойдет до 31 июля 2022 года.
Публикация статей будет произведена в августе-сентябре 2022 года.
Индексация статей в международной базе Scopus от 1 до 3 месяца с момента публикации.

Председатель организационного комитета: Гибадуллин Артур Артурович – кандидат экономических наук, доцент Государственного университета управления, г. Москва, Российская Федерация, E-mail: apec2021@itidms.ru

С более подробной информацией о конференции можно ознакомиться на сайтах:
- Сайт конференции (APEC-V-2022):  APEC-V-2022 (esdca.online)
- Информация на сайте ВУЗа-организатора конференции (Таджикский технический университет им. Осими):  https://web.ttu.tj/ru/events/52
- Информация на сайте ВУЗа-организатора конференции (Российский новый университет):  https://rosnou.ru/nauka/conferences/apec-v-2022/

О текущей ситуации с публикациями и индексацией статей можно ознакомиться по ссылке: О текущей ситуации (isemsd.ru)

Кроме этого, продолжается прием статей на следующие конференции:
1. Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы биологии, селекции, технологии и переработки сельскохозяйственных культур, экологии и экономики в сельском хозяйстве» (CIBTA2022). Журнал AIP Conference Proceedings. Ссылка на сайт конференции: CIBTA2022 (esdca.ru)
2. Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: ветеринария, сельское хозяйство, аграрная техника и экология» (VMAEE2022). Журнал AIP Conference Proceedings. Ссылка на сайт конференции: VMAEE2022 (isemsd.online) Конференция согласована!
3. Специальный номер журнала Agriculture (ISSN 2077-0472), который индексируется в международной базе Web of Science (квартиль Q1). С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: Agriculture (квартиль Q1) (isemsd.ru)

С уважением, Артур Артурович.