Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » «Перловка»: первый день завершен!
«Перловка»: первый день завершен!
Дата: 25 октября 2012, 11:53 | Категория: Новости | Просмотры: 2025
«Перловка»: первый день завершен!
Первый день творческого конкурса первокурсников педагогического университета «Перловка» завершен! Два часа зажигательной музыки, танцев, шуток зарядили зрительный зал, щедрый на аплодисменты. В этот день свои творческие программы представили 7 факультетов: психолого-педагогический факультет, факультет естествознания и дизайна среды, факультет физической культуры, музыкально-педагогический факультет, факультет чувашской филологии, исторический факультет, факультет иностранных языков.
Выступление каждого из факультетов представляло собой законченную историю, можно сказать, что «Перловка» – это Студвесна в миниатюре. Так, творческое выступление психолого-педагогического факультета называлось «Женские истории» и рассказывало о непростой, полной интриг жизни коллектива женского журнала. Отрадно, что первокурсники ППФ продолжают традицию старшекурсников и выпускников этого факультета, радуя зрителей качественными танцевальными номерами.
Историю сумасшедшего профессора, пытавшегося создать совершенных людей, поведал факультет естествознания и дизайна среды. Из выступления зрители поняли, что для борьбы с темными силами все средства хороши, в том числе и метание якоря, но самое главное оружие – это дружный, крепкий, сильный коллектив.
Главный герой постановки «Открой для себя мир» факультета физической культуры стоял перед выбором – кем стать: музыкантом, танцором, трактористом или защитником Отечества. После долгих сомнений герой выбирает учебу на факультете физической культуры. Финальная фраза «Мы студенты ФФК и мы этим гордимся!» не оставила зрителей равнодушными и вызвала бурю аплодисментов.
Готовность деревни Байсубаково принять чемпионат мира по бальным танцам проверял музыкально-педагогический факультет. Первокурсники этого факультета, исполнив множество вокальных и танцевальных номеров, доказали, что факультет именно МУЗЫКАЛЬНО-педагогический!
Грамотно построенной постановкой, высоким качеством исполнения, хорошим музыкальным оформлением, прекрасным вокалом, отличной игрой главных героев, стильными костюмами приятно удивил творческий коллектив факультета чувашской филологии. Их представление, которое в какой-то степени можно назвать и мюзиклом, заключало в себе притчу, мораль которой звучит так: «В погоне за богатством можно погибнуть».
Жизнь тайных агентов раскрывал творческий коллектив первокурсников исторического факультета. Изобилие шуток, танцевальных попурри, причем массовых, видеоролик «Как познакомиться с девушкой на дискотеке» сделали свое дело – в зрительном зале не смолкали аплодисменты и смех. Хочется отметить, что большинство зрителей, пропустивших ужин, завидовали одному персонажу – парню, который все выступление артистично ел батон!
Факультет иностранных языков по-своему прочитал легенды и мифы Древней Греции, представив героев Эллады в новых образах: танцующий Геркулес, добрый Зевс, директор школы Аид, кентавр-физрук… А видеоролик о подвигах Геркулеса натолкнул на мысль о том, что все мы в свое время совершили подвиг, прочитав тома «Войны и мира»!
Жюри, в состав которого вошли выпускники ЧГПУ разных лет, подвели итоги первого конкурсного дня, не сумев выявить явного лидера. Места распределились следующим образом:
1 место – ФИЯ, ИФ;
2 место – ФЧФ;
3 место – МПФ.
Поздравляем победителей и ждем вас сегодня на втором дне творческого конкурса первокурсников «Перловка».

Фото Анжелики Архиповой