Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Волонтеров Конституции поблагодарили за работу
Волонтеров Конституции поблагодарили за работу
Дата: 4 августа 2020, 21:44 | Категория: Новости | Просмотры: 555
Волонтеров Конституции поблагодарили за работу4 августа временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Николаев встретился с добровольцами Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции».
Руководитель региона поблагодарил активистов движения за помощь в организации и проведении процедуры голосования по вопросу внесения изменений в главный закон страны.
Олег Николаев напомнил, что подготовка и проведение общероссийского голосования проводились в условиях эпидемии новой коронавирусной инфекции, когда главной задачей являлись обеспечение безопасности и сохранение здоровья людей. «Этот опыт, этот пройденный путь, на мой взгляд, позволяет нам смело сказать, что мы способны решать любые задачи, – заметил руководитель региона. – Уверен, что вместе с вами мы сможем очень многое сделать. Для этого нам надо просто чаще встречаться, больше общаться, обмениваться мнениями, искать и находить. Спасибо Вам!».
В ходе встречи активистам движения «Волонтеры Конституции», а также членам территориальных избирательных комиссий были вручены благодарственные письма. Благодарственные письма из рук Олега Николаева получили и студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Артем Смирнов, Анна Потапова, Александра Можайкина.

Артем Смирнов:
«Не так давно в нашей стране произошло историческое событие – голосование по поправкам в Конституцию. Я, как активный гражданин своей родины, не захотел остаться в стороне.
В волонтерстве, как мне кажется, заложен простой принцип: когда ты просто улыбаешься людям, общаешься с ними, даришь какой-то позитив, то ты уже делаешь половину дела.
Добро меняет все вокруг: мы сотворили историю вместе!»

В подготовке статьи использованы материалы пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики
Фото из архива Артема Смирнова