Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обсудили вопросы трудоустройства студентов старших курсов педуниверситета в общеобразовательные организации города
Дата: 18 августа 2020, 15:58 | Категория: Новости | Просмотры: 627
В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обсудили вопросы трудоустройства студентов старших курсов педуниверситета в общеобразовательные организации города Сегодня в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся круглый стол «Трудоустройство студентов старших курсов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в общеобразовательные организации города Чебоксары».
Участие в работе круглого стола приняли ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов, начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров, начальник отдела по социальным вопросам Министерства труда и социальным вопросам Чувашской Республики Алексей Григорьев, проректор по учебной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Светлана Ильина, деканы факультетов педагогического университета, директора школ города Чебоксары.

К обсуждению был выдвинут ряд вопросов:

- О Федеральном законе от 08.06.2020 N 165-ФЗ «О внесении изменений в статьи 46 и 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», который дает возможность студентам старших курсов, учащимся по специальностям и направлениям подготовки «Образование и педагогические науки», преподавать в школах, если они успешно прошли промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения.
- Трудоустройство старшекурсников педвуза в образовательные организации.
- Совмещение трудоустройства и учебы.
- О мерах дополнительной поддержки работающих студентов. Социальный контракт.

Ректор ЧГПУ В.Н. Иванов: «Мы готовы для тех старшекурсников, которые будут совмещать учебу с работой в школе, предоставить условия: разработать индивидуальный план обучения, откорректировать сроки сдачи экзаменов, рассмотреть возможность частичного онлайн-обучения. Но для этого необходимо совместно с директорами школ разработать дорожную карту, создать такой механизм сотрудничества, чтобы студент, работая в образовательной организации, мог успешно учиться, вовремя закончить вуз, профессионально развиваться».

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обсудили вопросы трудоустройства студентов старших курсов педуниверситета в общеобразовательные организации города В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обсудили вопросы трудоустройства студентов старших курсов педуниверситета в общеобразовательные организации города В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обсудили вопросы трудоустройства студентов старших курсов педуниверситета в общеобразовательные организации города В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обсудили вопросы трудоустройства студентов старших курсов педуниверситета в общеобразовательные организации города В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обсудили вопросы трудоустройства студентов старших курсов педуниверситета в общеобразовательные организации города

Фото Т. Кугаткиной