Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » О любви к мамам – в поэзии и прозе
О любви к мамам – в поэзии и прозе
Дата: 16 ноября 2012, 10:17 | Категория: Новости | Просмотры: 1735
О любви к мамам – в поэзии и прозе В целях пропаганды семейных традиций, почитания женщины-матери, ее неоценимой роли в воспитании детей и сохранении семьи в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел межфакультетский конкурс публикаций «Спасибо маме говорю», организаторами которого выступили Студенческий Конгресс совместно с отделом по воспитательной работе.
В конкурсе приняли участие 34 студенческие работы, авторами которых стали студенты психолого-педагогического, технолого-экономического, физико-математического факультетов, факультета иностранных языков, факультета русской филологии, факультета чувашской филологии, факультета физической культуры, факультета естествознания и дизайна среды, факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.
Творческие работы участников конкурса были представлены в виде эссе, сочинений и стихотворений на заданную тему.
По итогам конкурса первое место заняла студентка 2 курса факультета чувашской филологии Ирина Павлова. Второе место разделили Екатерина Семенова (ФЧФ, 4 курс), Анастасия Сайкова (ФРФ, 5 курс) и Роман Водолевский (ФФК, 3 курс). Хочется отметить, что Роман Водолевский творчески подошел и к оформлению своей работы. Обладателями третьего места также стали три участника: Екатерина Ларионова (ФЕиДС, 3 курс), Вячеслав Семенов (ТЭФ, 5 курс), Марина Макова (ФДиКПиП, 4 курс).
Кроме того, жюри присудило ряд номинаций:
Анна Мастерова, ТЭФ, 4 курс – «Философия в строках»;
Михаил Павлов, ТЭФ, 3 курс – «О маме с улыбкой»;
Сергей Енилин, ФДиКПиП, 4 курс – «Креативный подход»;
Александр Аксаков, ФФК, 3 курс – «Искренность»;
Румия Шарипова, ФДиКПиП, 2 курс – «Поэтические строки».
Все работы были пронизаны искренними чувствами любви, благодарности, уважения по отношению к своей маме, призывами оберегать ее от невзгод и в любом возрасте быть внимательными к самому дорогому человеку в жизни.
Поздравляем победителей и участников конкурса. Желаем им новых творческих успехов, и уверены, что их матери могут гордиться такими детьми!
Работа победительницы конкурса Ирины Павловой будет опубликована в ближайшем номере газеты «Педвузовец».

На фото: Ирина Павлова.
Фото отдела по связям с общественностью.