Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Екатерина Абржина: «Верить, что все получится!»
Екатерина Абржина: «Верить, что все получится!»
Дата: 21 декабря 2020, 17:05 | Категория: Новости | Просмотры: 510
Екатерина Абржина: «Верить, что все получится!»Подведены итоги конкурса на соискание именной стипендии главы администрации города Чебоксары для одаренных и талантливых детей и молодежи. Решением отборочной комиссии 84 человека стали обладателями именных стипендий. Размер ежемесячных выплат составит от 500 до 1500 руб. в зависимости от категории.
Среди победителей – студентка 5 курса факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Екатерина Абржина.

В этом учебном году Екатерина стала стипендиатом Президента Российской Федерации.

- Стипендия Президента Российской Федерации – это цель?
- Цели, как таковой, не ставила. Просто всегда старалась активно участвовать во всех конкурсах, олимпиадах, потому что мне это было действительно интересно. На факультете предложили попробовать подать документы. Попробовала).
- Обрадовалась?
- Конечно! Первая мысль: «Ура, мои старания не прошли даром!».
- Кто повлиял на формирование твоих интересов?
- В детстве – мама, благодаря настойчивости которой мы с сестрой успешно закончили музыкальную и спортивную школы. В школе – талантливые учителя.
- Чем любишь заниматься?
- Стараюсь успевать везде: пишу научные статьи, участвую в конференциях, конкурсах и олимпиадах; занимаюсь волонтерской деятельностью, являюсь региональным координатором «Волонтеры Победы» направления «Моя история»; являюсь бойцом поискового отряда «Память» нашего вуза. Очень нравится ездить на различные форумы, слеты и школы актива. В этом году успела побывать на форумах «Таврида» и «Территория смыслов», стать организатором Олимпиады по педагогике в вузе, участницей Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике «Форсайт-педагогика». Мне все интересно!
- Совет тем, кто боится проявить себя?
- Не бояться и не стесняться! Чаще советуйтесь со старшекурсниками, это поможет быстрее влиться в студенческую жизнь.
- Есть мечта?
- Закончить университет с красным дипломом и поступить в магистратуру. Накопить деньги и купить собственную машину).
- На что тебе не хватает смелости?
- Да на всё хватает.
- Твой личный рецепт успеха?
- Упорная и кропотливая работа над собой.
- Для чего все это?
- Каждому свое, несомненно. Но для меня все это – колоссальный заряд энергии, которая аккумулируется в организме, питает тебя еще долгое время и просто заставляет с улыбкой идти по жизни и верить, что все получится!

Алина Игушкина (медиацентр ЧГПУ Sтудлайн)