Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Подведены итоги фестиваля-конкурса «Дружба народов»
Подведены итоги фестиваля-конкурса «Дружба народов»
Дата: 28 декабря 2020, 12:34 | Категория: Новости | Просмотры: 556
Подведены итоги фестиваля-конкурса «Дружба народов»В Университете Яковлева в девятый раз прошел фестиваль-конкурс «Дружба народов». Фестиваль направлен на воспитание культуры толерантности среди молодежи разной национальности и вероисповедания и призван привить молодому поколению любовь к своему отечеству, самобытной и неповторимой культуре, народным традициям
В творческих выступлениях была представлена культура следующих народов: русского, татарского, украинского, молдавского, грузинского, таджикского, армянского, еврейского, цыганского, культура народов Алтая.
В этом году конкурсные испытания творческие коллективы факультетов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проходили в дистанционном формате.
В течение десяти дней в официальной группе вуза ВКонтакте публиковались творческие задания, выполненные коллективами факультетов. Каждый из дней был объявлен днем культуры определенного народа. В течение дня в группе были размещены три конкурсных задания творческого коллектива:
- презентация народа;
- видео приготовления национального блюда (выполненное студентами факультета);
- видео народной легенды (участники, рассказывающие легенду, должны распределить текст между собой, каждый участник снимает свой отрывок на видео, видео всех участников соединяется в единый ролик).

Жюри конкурса определило победителей в каждом из трех конкурсов.
«Презентация»
:
1 место – ФХиМО,
2 место – ФЕО, ТЭФ,
3 место – ФИЯ, ФФК.
«Приготовление национального блюда»:
1 место – ФЧиРФ, ФХиМО,
2 место – ТЭФ, ФИЯ,
3 место – ФЕО, ФМФ.
«Легенда»:
1 место – ФДиКПиП,
2 место – ППФ,
3 место – ТЭФ.

Гран-при фестиваля-конкурса «Дружба народов» по итогам всех конкурсных заданий присужден творческому коллективу факультета истории, управления и права.
Складывая, как сложную мозаику, картину мира из ярких фрагментов исторического, музыкального, кулинарного прошлого жителей севера и юга, запада и востока, мы учимся лучше понимать своих друзей, соседей, коллег. Поздравляем всех участников конкурса с достойными, яркими выступлениями! Благодарим их за любовь к самобытной и неповторимой культуре и народным традициям!