Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » «Дом для учителя» встречает жильцов
«Дом для учителя» встречает жильцов
Дата: 11 марта 2021, 16:45 | Категория: Новости | Просмотры: 767
«Дом для учителя» встречает жильцовСегодня состоялась торжественная церемония вручения педагогам и сотрудникам ЧГПУ им. И.Я. Яковлева ключей от новых квартир в жилом доме № 40 корпус 2 по улице Кадыкова города Чебоксары, построенного в рамках проекта «Дом для учителя».
«Дом для учителя» - один из недавно завершенных домов по улице Кадыкова, построенный АО «Специализированный застройщик «Ипотечная корпорация Чувашской Республики». Его строительство продолжалось, начиная с сентября 2019 года.
В 78-ми квартирном одноподъездном жилом доме с 6-ю квартирами на одном этаже квартиры приобрели 15 педагогов и сотрудников Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Общая площадь приобретенного жилья составила 640, 27 кв. м. на сумму 25,15 млн. руб. При этом цена реализации 1 кв. м. составила 38,5 тыс. руб. с процентной ставкой по кредиту 2% годовых. Педагогами приобретены: квартиры-студии; однокомнатные и двухкомнатные квартиры.
В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики В.М. Максимов; ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор В.Н. Иванов; управляющий РОО г. Чебоксары Банка ВТБ (ПАО) К.В. Киргизов; генеральный директор АО «Специализированный застройщик «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» Ю.Я. Иванов.
Ректор ЧГПУ Владимир Иванов поздравил новоселов с приобретением жилья. «Я хочу поблагодарить всех наших партнеров за слово, которое они сдержали, за проект, который они воплотили в жизнь. Реализовав данный проект, мы почувствовали насколько важно двигаться вместе. Взаимодействие с министерством, бизнесом, с банками подтолкнуло нас на мысль, что, когда коллектив объединяется, то он может решать любые проблемы. От лица работников педуниверситета хочу поблагодарить профсоюзную организацию и ее лидера Раузу Мавлетовну Таймасову за этот проект. А наша задача - совместно сделать так, чтобы кредиты, которые наши сотрудники взяли, были погашены вовремя, чтобы у педагогов была достойная зарплата и было настроение воспитывать будущих учителей. Пожелаю данному проекту продолжения.», - подчеркнул ректор ЧГПУ им. И.Я Яковлева.
«Сегодня мы начинаем передачу ключей первого дома Жилищного комплекса «Гастелло», который строился в рамках проекта «Дом для учителя». Данный проект был направлен на повышение доступности жилья определенным категориям граждан – педагогам. Особенно примечательно, что весь квартирный состав был реализован до ввода дома в эксплуатацию, благодаря чему средневзвешенная процентная ставка по кредиту составила всего 2% годовых», - отметил Генеральный директор АО «СЗ «ИКЧР» Юрий Иванов.
«Я рад поздравить будущих жителей дома, в том числе работников педуниверситета, с окончанием строительства. Сегодня два дома из трех введены в эксплуатацию, эскроу-счета раскрыты, а квартиры ждут своих владельцев. Ипотечная корпорация существует с 2002 года, и зарекомендовала себя как надежный застройщик, который активно участвует во всех социальных проектах», - сказал заместитель министра строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов.
Поздравил педагогов и сотрудников с новосельем управляющий РОО г. Чебоксары Банка ВТБ (ПАО) Константин Киргизов. «Удобство клиентов – один из главных приоритетов в работе нашего банка и мы стремимся сделать обслуживание как можно более технологичным и комфортным. Поздравляю Вас, уважаемые новоселы, с открытием жилого дома - просторного, светлого и комфортного. Благодарю каждого партнера и клиента за доверие, за то, что цените наш труд, за многолетнее сотрудничество», - отметил он.

Фото К. Васьковой медиацентр ЧГПУ Sтудлайн