Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Стартовал Молодежный окружной конкурс искусств Центрального федерального округа «Город А»
Дата: 11 мая 2021, 17:03 | Категория: Новости | Просмотры: 375
Стартовал Молодежный окружной конкурс искусств Центрального федерального округа «Город А»Студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева приглашаются к участию в Молодежном окружном конкурсе искусств Центрального федерального округа «Город А».
«Город А» – первый молодежный творческий проект РФ, синтезирующий все виды искусства и творчества, представителей различных субкультур и спорта: танец, театр, вокал, музыка, живопись, компьютерная графика, видеоинсталляции. Он направлен на реализацию творческого потенциала талантливой молодежи России. Это современная платформа для развития новейших тенденций молодежного творчества как формы живого общения.
Тема проекта в этом году посвящена науке и технологиям. Города России расскажут о достижениях в сфере науки и технологий на языке искусства. Участниками территории свободного творчества могут стать профессиональные и любительские коллективы России.
Проект «Город А» состоится 12-13 июня в городском округе Красногорск Московской области. В эти дни город превратится в самый масштабный в стране арт-музей под открытым небом, объединяющий молодых творцов и представителей арт-индустрий со всей страны, которые смогут проявить себя и показать свое мастерство в 14 различных фестивалях от городской скульптуры, живописи и уличного театра, до кино, музыки и архитектуры. Подобный формат в городском пространстве позволит жителям России познакомиться с трендами, направлениями современного искусства. Одним из самых ярких событий конкурса станет арт-карнавал «Наука искусства», в котором примут
участие более 8000 человек.
За три года в проекте приняли участие более 40 тысяч человек из 50 городов-представителей. В этом году ожидается более 15 тысяч участников и более 40 тысяч зрителей. Отметим, сборные команды городов-участников имеют возможность выиграть главный приз в размере 300 тысяч рублей и получить официальный статус «АРТ-столица ЦФО 2021».
Организатор конкурса – АНО «Детско-молодежный центр творчества, поддержки и развития социальных и творческих инициатив «Новый город» при поддержке «Росмолодежи», АНО «Центр развития культурных инициатив», АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» («Роскультцентр»), Общественной палаты РФ, Министерства культуры Московской области, Администрации городского округа Красногорска.
По вопросам можно обращаться в организационный комитет конкурса: Михаил, тел.: +7 (903) 170-11-22, Иван, тел.: +7 (910) 14-050-38, электронная почта: info@gorodamo.ru, gorodamo@bk.ru.

Положение [384,06 Kb]
Презентация проекта [5,46 Mb]