Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » «Вузы без мусора»: студенты и преподаватели поделятся успешным опытом
«Вузы без мусора»: студенты и преподаватели поделятся успешным опытом
Дата: 20 мая 2021, 12:12 | Категория: Новости | Просмотры: 554
«Вузы без мусора»: студенты и преподаватели поделятся успешным опытом31 мая в 14:00 состоится онлайн-конференция «Вузы без мусора»: студенты и преподаватели делятся лучшими практиками». Ее участники раскроют секреты успешного внедрения раздельного сбора и компостирования отходов в вузе. Они расскажут, как организовать безотходное мероприятие и приобщить студентов и преподавателей к ответственному потреблению.

Участников мероприятия ждут выступления докладчиков в следующих секциях:
- вузовские практики по внедрению раздельного сбора и компостирования отходов;
- просвещение студентов и преподавателей вуза по теме ответственного потребления и минимизации отходов;
- научно-исследовательские работы в сфере переработки отходов;
- опыт организации безотходного мероприятия в вузе.

Для участия в онлайн-конференции в качестве докладчиков студентам и преподавателям необходимо заполнить анкету по адресу https://clck.ru/UfQsc.
Слушателям необходимо зарегистрироваться по ссылке https://clck.ru/UeaeQ.

Онлайн-конференция пройдет в рамках студенческого направления общероссийского проекта «Разделяй с нами» Coca-Cola в России. Организатором выступает общероссийская программа «Зеленые вузы России» Движения ЭКА при поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России.

«Участники программы «Зеленые вузы России» – носители уникального опыта. Они успешно внедряют раздельный сбор отходов на территории вуза, просвещают студентов и преподавателей, организуют мероприятия в стиле «Ноль отходов». В рамках конференции они поделятся этим опытом со всеми, кто планирует уменьшать мусорный след учебного заведения, и фактически предоставят алгоритм действия, который поможет избежать подводных камней и неочевидных сложностей в процессе внедрения «зеленых» практик в вузах и ссузах России»
, – комментирует Екатерина Олейник, координатор общероссийской программы «Зеленые вузы России».

Мероприятие бесплатное. Все участники получат электронные сертификаты.
Контактная информация:Екатерина Олейник, координатор программы «Зеленые вузы России»
Тел.: +7 (953) 184-95-54, e-mail: e.olejnik@eca-planet.com