Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » «Зеленые вузы России» приглашают студентов стать экопросветителями
«Зеленые вузы России» приглашают студентов стать экопросветителями
Дата: 10 июня 2021, 12:05 | Категория: Новости | Просмотры: 446
«Зеленые вузы России» приглашают студентов стать экопросветителямиВ России стартовал студенческий квест «Экопросвет». Его участники, выполняя простые задания, внесут вклад в экологическое просвещение детей и взрослых страны. Самые активные студенты выиграют путевку на Всероссийский слет «зеленых» вузов.
Чтобы присоединиться к квесту, необходимо собрать команду от 3 до 10 человек, зарегистрироваться на сайте экопросвет.вузэкоквест.рф, выполнить задания и поделиться результатами в личном кабинете. Включиться в квест можно до 5 октября 2021 года.

Участники в увлекательной форме освоят простые действия для сохранения окружающей среды, помогут одногруппникам перейти на «зеленую» сторону жизни и покажут пример подрастающему поколению. Среди заданий квеста – провести интерактивные уроки и лекции, организовать с сокурсниками и школьниками акции и флешмобы по водосбережению, очистке берегов, внедрению практик раздельного сбора отходов и других полезных инициатив.

Победители квеста получат приглашение вступить в Ассоциацию «зеленых» вузов России и возможность принять участие во Всероссийском студенческом слете осенью 2021 года.
Квест организован программой «Зеленые вузы России» Движения ЭКА и Ассоциацией «зеленых» вузов России при поддержке Центра экономии ресурсов.

«Экологическое просвещение – важная часть воспитания полноценной здоровой личности, приспособленной к вызовам будущего. Однако в высших учебных заведениях отсутствуют как приоритеты, так и конкретные программы по этому направлению. Восполняя эти пробелы, мы предлагаем студенческому сообществу пройти интерактивный экологический квест «Экопросвет», чтобы получить ценный опыт и знания, начать применять их на практике и вовлечь в экологичный образ жизни как можно больше людей», – комментирует Екатерина Олейник, координатор общероссийской программы «Зеленые вузы России».

Контактная информация:
Екатерина Олейник, координатор программы «Зеленые вузы России»
тел.: +7 953 184 95 54, e-mail: e.olejnik@eca-planet.com