Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » «Лучший выпускник ЧГПУ – 2021»: Екатерина Силерова
«Лучший выпускник ЧГПУ – 2021»: Екатерина Силерова
Дата: 17 июня 2021, 16:41 | Категория: Новости | Просмотры: 556
«Лучший выпускник ЧГПУ – 2021»: Екатерина СилероваЕкатерина Силерова, факультет чувашской и русской филологии
Отличница учебы, стипендиат Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.
Лауреат заочного тура, дипломант I степени и обладатель медали «За лучшую научную студенческую работу» по итогам заключительного тура Всероссийского молодежного конкурса научно-исследовательских и творческих работ Всероссийского молодежного форума «ЮНЭКО – 2019» и «ЮНЭКО – 2020».
Лауреат XXIII межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги»; призер конкурса «Лучший студент-исследователь 2020 года ЧГПУ им. И.Я. Яковлева».
Участница молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга 2020»; III сезона Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»; VIII Всероссийского конкурса «Раҫҫей чăваш пики – 2018» («Чувашская красавица России – 2018»). Призер регионального конкурса «Ҫěнě хум» («Новая волна»).
Имеет публикации в районной газете «Хĕрлĕ ялав» («Уливанпа Укахви», «Ěҫчен те тăрăшуллă, кăмăлěпе те ырă», «Огонь войны души не сжёг»), в факультетской газете «Лукоморье» («Уливанпа Укахви», «Ҫěнě ҫул», «Тăвайккинче», «Кам-ха пире кěркунне…», «Ҫуркунне», «Кунран кун эп санпа ҫеҫ хавхаланăттăм»), в республиканской газете «Тăван Атăл» («Тавăру») и в сборнике «Ҫěнě ятсем уҫатпăр» («Открываем новые имена») («Кěрхи вăрманта»).

«Со своей будущей профессией я определилась, наверное, уже
к концу 1-го класса, после чего в своем выборе ни разу не усомнилась, поэтому без сомнений поступила в педагогический университет
– ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.
Благодаря высококвалифицированным специалистам, которые все эти 5 лет передавали нам свои бесценные знания и опыт, оказывали всестороннюю помощь и поддержку, никаких трудностей в годы учебы не возникало. Именно поэтому хочется сказать огромнейшее спасибо всему педагогическому составу моего родного факультета – факультета чувашской и русской филологии, психолого-педагогического факультета, где я получила дополнительное образование, да и университета в целом.
Отдельные слова благодарности я хотела бы выразить декану Татьяне Витальевне Денисовой и заведующей кафедрой Алине Давыдовне Ахвандеровой, без которых я бы не решилась на многие свершения.
Самое лучшее, что могло произойти со мной за это время, – это знакомство с невероятно замечательными, талантливыми людьми с горящими сердцами.
А дальше я иду к своей намеченной цели – отправляюсь работать
в школу. Однако мысли о продолжении учебы меня не покидают, поэтому, скорее всего, я вернусь и продолжу обучение в магистратуре. Ведь ЧГПУ – это сильная образовательная площадка для всестороннего развития с множеством возможностей.
Ребятам, которые собираются поступать или которые уже учатся, желаю ничего не бояться и окунуться с головой в этот прекрасный мир – мир студенчества!»

Истории выпускников ЧГПУ – 2021 можно прочитать так же:
- в официальной группе ЧГПУ Вконтакте под хэштегами #ЧГПУ #ГордостьЧГПУ #ЛучшийвыпускникЧГПУ2021 #УниверситетЯковлева #ГодНауки #СНаукойвСердце #МинобрнаукиРоссии, #РоссияСтранаВозможностей
- в баннере «Всероссийский студенческий выпускной».