Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Открыт прием заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ
Открыт прием заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ
Дата: 22 июня 2021, 13:05 | Категория: Новости | Просмотры: 365
Открыт прием заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕДепартамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует, что во исполнение перечня поручений Президента от 23 июля 2020 г. № Пр-1150 на платформе http://dobro.ru проводиться Международная премия #МЫВМЕСТЕ.
Премия помогает выявлять лидеров социальных изменений из числа сообщества волонтеров и некоммерческих организаций, бизнеса, журналистов и поддерживать их инициативы, направленные на улучшение жизни и помощь людям.
Победители представят свои проекты широкой аудитории и смогут получить гранты до 2,5 миллионов рублей, найдут новых партнёров и посетят образовательные программы.
Премия проходит с 18 мая по 5 декабря и состоит из четырех этапов:
•заявочный этап: с 18 мая по 5 июля 2021 года;
•четверть финал: с 6 июля по 1 августа 2021 года;
•полуфинал: с 2 августа по1 октября 2021 года;
•финал: с 15 октября по 5 ноября 2021 года.
Желающие могут подать заявку в четырех конкурсных треках – в трех национальных и одном международном направлении.

«Волонтеры и НКО» – социальные проекты представляют волонтеры и социально-ориентированные некоммерческие организации. Его призерами станут 72 участника.
Победители от 14 до 17 лет получат гранты до 600 тысяч рублей, а лауреаты от 18 лет и организации – до 2,5 миллиона рублей.

«Бизнес» – организации представят лучшие программы по корпоративной социальной ответственности, устойчивому развитию и корпоративному волонтерству.
Победителями трека станут 16 компаний, восемь из которых малого и среднего бизнеса, а другие восемь – федеральные. Они презентуют проекты на Петербургском международном экономическом форуме – 2022 и будут претендовать на статус «Партнер национальных проектов».

«Медиа» – участвуют авторы социальных проектов: журналисты, блогеры, НКО и рекламные агентства. 15 победителей трека получат возможность путешествовать по России и освещать гражданскую активность в регионах.

«We are together» – для достижений иностранных граждан и компаний в международном сотрудничестве и решении глобальных проблем в своих странах. 20 победителей получат поддержку экспертов крупнейших международных организаций. Один из победивших граждан станет «Человеком года».

Регистрация участников осуществляется на портале https://премия.мывместе.рф и в единой информационной системе «DOBRO.RU» на сайте http://dobro.ru в разделе «ДОБРО.Конкурсы».

Презентация проекта [14,55 Mb]