Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы»
Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы»
Дата: 21 июля 2021, 13:33 | Категория: Новости | Просмотры: 854
Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы»Министерство науки и высшего образования Российской Федерации приглашает преподавателей Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы».
Более 2 тысяч заявок уже поступило на конкурс «Золотые Имена Высшей Школы», организованный Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Минобрнауки России и Фонда президентских грантов.
Цель данного конкурса – повышение престижа профессии преподавателя вуза Российской Федерации и создание дополнительного стимула к повышению качества образования и обмену передовыми образовательными методиками.
Номинации конкурса:
- За вклад в науку и высшее образование.
- За подготовку научных и педагогических кадров.
- Молодые научные и педагогические таланты.
- За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы.
- За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования.
- За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования.
- За развитие практико-ориентированного высшего образования.
- За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения.
- За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи.
- За достижения в просветительской деятельности.
Прием заявок для участия в конкурсе осуществляется в электронном виде на сайте https://goldennames.professorstoday.org/ с 15 июля по 25 сентября 2021 года. К заявкам на конкурс могут быть представлены ходатайства руководителя вуза и видных экспертов в области образования.
Объявление результатов конкурса и торжественная церемония награждения победителей состоится 19 ноября 2021 года.
По результатам конкурса ежегодно публикуется Книга Почета преподавателей вузов Российской Федерации. Победители проводят публичные лекции в российской государственной библиотеке, на радио и телевидении, выступают в качестве экспертов на различных мероприятиях, активно участвуют в работе органов законодательной и исполнительной власти в сфере образования, ведут курсы повышения квалификации, входят в авторский коллектив учебников и монографий, обмениваются опытом на конференциях и семинарах.
Подробности можно узнать по номеру телефона +7 (499) 110-18-82 или по электронной почте: goldnames@professorstoday.org
Конкурс «Золотые Имена Высшей Школы» входит в план мероприятий, посвященных Году науки и технологий.