Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Студентка ЧГПУ Анастасия Анисимова приняла участие в работе IX Всероссийского форума студенческих педагогических отрядов
Дата: 6 октября 2021, 11:50 | Категория: Новости | Просмотры: 342
Студентка ЧГПУ Анастасия Анисимова приняла участие в работе IX Всероссийского форума студенческих педагогических отрядовС 1 по 3 октября во Всероссийском детском центре «Смена» (Краснодарский край) прошел IX Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов. Участниками форума стали более 300 студентов и работников детских оздоровительных лагерей из 49 регионов России. В составе делегации Чувашской Республики в работе форума приняла участие командир педагогического отряда «Чердак» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анастасия Анисимова.
Форум проводился в целях повышения качества организации отдыха детей и их оздоровления через совершенствование системы подготовки квалифицированных кадров в составе студенческих педагогических отрядов. Образовательная программа форума включала несколько направлений: «Ответственность», «Планета людей», «Любовь» и «Дружба». Молодые люди смогли посетить дискуссионные и тематические площадки, принять участие в мастер-классах и послушать лекции от опытных спикеров в области педагогики.
Ключевым событием форума стал очный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший студенческий педагогический отряд».
Анастасия Анисимова: «Эти три дня были наполнены большим количеством интересных и познавательных мастер-классов от опытных вожатых, членов центрального штаба и других талантливых и именитых представителей нашей необъятной семьи под названием «Российские студенческие отряды». На форуме мы познакомились с ребятами из других отрядов – от Новосибирска до Калининграда. Форум – это не только положительные эмоции и новые знания, но и незабываемая, ни с чем не сравнимая атмосфера вожатства».

Фото из архива А. Анисимовой