Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » С 11 октября вход в учреждения культуры по QR-кодам
С 11 октября вход в учреждения культуры по QR-кодам
Дата: 8 октября 2021, 12:00 | Категория: Новости | Просмотры: 1243
С 11 октября вход в учреждения культуры по QR-кодамС 11 октября 2021 года посетить учреждения культуры Чувашии можно будет только при предъявлении документа, удостоверяющего личность и оригинала (QR-кода с единого портала госулуг) одного из следующих документов: сертификата вакцинации, сведения о перенесённом не более 6 месяцев назад COVID-19. А также вход в учреждения культуры возможен при предъявлении справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус.
Об этом сообщил Глава Чувашии Олег Николаев на еженедельном совещании в Доме Правительства.
«Такие меры мы вынуждены ввести в связи с ростом заболеваемости COVID-19 на территории Чувашской Республики. В очередной раз призываю всех жителей Чувашии сделать прививку, то есть позаботиться о своём здоровье и здоровье своих близких», - отметил Олег Алексеевич.
Ограничения касаются театрально-концертных, культурно-досуговых учреждений и кинозалов. Граждане от 18-ти лет и старше смогут их посетить только при предъявлении документов, подтверждающих отсутствие заболевания коронавирусом и документов, удостоверяющих личность.

«Если на какое-либо из мероприятий, которые заявлены после 11 октября, билет был куплен заранее, но, например, гражданин не имеет при себе документов, нужных для прохода в театр или кинотеатр, то билет можно сдать в штатном режиме», - прокомментировала министр культуры Светлана Каликова.

В театрально-концертных учреждениях, подведомственных Минкультуры Чувашии, существуют положения о порядке возврата билетов.

Информация о необходимости наличия у зрителя QR-кода будет содержаться на билетах, а также размещена на сайтах учреждений, в анонсах спектаклей, выставок, концертов на всех рекламных носителях.

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики