Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Фестиваль актуального научного кино (ФАНК)
Фестиваль актуального научного кино (ФАНК)
Дата: 9 ноября 2021, 13:11 | Категория: Новости | Просмотры: 273
Фестиваль актуального научного кино (ФАНК)С 9 по 14 ноября Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на Фестиваль актуального научного кино (ФАНК). Фестиваль проходит в рамках Года науки и технологий при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства науки и высшего образования РФ. Программа состоит из документальных фильмов о современных технологических достижениях, дилеммах, стоящих перед учеными и величайших загадках науки, созданных за последние три года.

Фестиваль откроется 9 ноября показом фильма «2040: Будущее ждёт» (Австралия, 2020). В документальном проекте экоактивист и режиссер Дэймон Гамо рассказывает дочери о чистом будущем, которое зависит только от всех нас и как может выглядеть мир, если развивать уже существующие технологии, позволяющие сохранить планету. Продолжительность 90 минут, 6 +.

10 ноября зрители смогут посмотреть фильм «Лес. кто меняет правила?» (Австрия, 2020). Александр фон Бисмарк, глава Агентства экологических расследований в Вашингтоне, расследует махинации лесной мафии по всему миру, разоблачает незаконные лесозаготовки. Продолжительность 97 минут, 16+.

11 ноября приглашаем на фильм «Хлеб: ежедневное чудо» (Австрия, 2020). Режиссер Харальд Фридл покажет хлебопекарные фабрики транснациональных пищевых корпораций и традиции пекарей-ремесленников. Зрители узнают, какой он – правильный вкус хлеба. Продолжительность 94 минут, 6+.

12 ноября режиссёр Натаниель Кан в фильме «В поисках альтернативной планеты» (США, 2021) расскажет об истории группы женщин-ученых, новаторов, пытавшихся найти жизнь за пределами нашей солнечной системы. Продолжительность 93 минуты, 12+.

13 ноября можно посмотреть фильм Адама Балта «Человеческая природа» (США, 2019) о крупнейшем биологическом открытии XXI века и перспективном направлении в современной генной инженерии– CRISPR. Продолжительность 107 минут, 12+.

14 ноября фестиваль завершится показом фильма «Робот, я люблю тебя?» (Россия, 2021 г.). Режиссер Юлия Киселева показывает, как антропоморфные роботы все больше внедряются в нашу жизнь: встречают нас на стойках, обучают детей и даже живут в семьях в качестве компаньонов. Продолжительность 60 минут, 16+.

Приглашаем всех желающих посмотреть самые актуальные полнометражные документальные фильмы о науке и технологиях. Вход свободный.

Начало показов: вторник-суббота - в 14.00; воскресенье – в 16.00.

Сделать заявку на участие в мероприятиях можно по телефону 23-03-17 доб. 154 или заполнить регистрационную форму.

Национальная библиотека Чувашской Республики

#Годнауки #Сновавнауку