Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » Круглый стол с педагогами
Круглый стол с педагогами
Дата: 12 ноября 2021, 16:56 | Категория: Новости | Просмотры: 405
Круглый стол с педагогамиВ рамках договора о сотрудничестве 11 ноября делегация Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева посетила базовую школу МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары. В рамках визита состоялся круглый стол с педагогическим коллективом учреждения.
В мероприятии приняли участие проректор по учебной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева С.В. Ильина, директор МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары Н.А. Маслова, начальник отдела творческих инициатив В.Г. Суранов.
Светлана Викторовна Ильина в своем выступлении отметила, что в рамках взаимодействия вуз – школа открываются новые пути помощи школьникам в их профессиональном и личностном самоопределении, организационной формой которого может стать совместная проектная деятельность. Она презентовала проект строящегося при поддержке Министерства просвещения России Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России». Проректор также подчеркнула, что уже в середине декабря 2021 года технопарк откроет свои двери, и учащиеся социально-педагогического класса МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары будут иметь возможность заниматься научными проектами совместно с учеными ЧГПУ в учебно-экспериментальных лабораториях и в проектных мастерских.
Директор школы Наталия Анатольевна Маслова поддержала идею о том, что благодаря организации взаимодействия педагогического вуза и школы происходит знакомство учеников с миром педагогических профессий и достигается связь теории с практикой.
Начальник отдела творческих инициатив Университета Яковлева Валерий Геннадьевич Суранов рассказал о творческих коллективах вуза и предложил поддержать учащихся социально-педагогического класса, участвующих в региональном конкурсе «Я – будущий учитель», который инициирован ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и проходит в ноябре на базе вуза.
В ходе круглого стола также был обсуждены планы совместного взаимодействия по работе с учащимися психолого-педагогического класса, в частности, введения элективных занятий по психологии и педагогике, проведения весенней и летней каникулярных школ, проведения Дней открытых дверей, продолжения реализации проекта «Педуниверсарий» и др.
На 18 ноября 2021 г. в школе запланировали встречу с обучающимися 9-11 классов и их родителями.

Фото с сайта МАОУ "СОШ № 65" г. Чебоксары