Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » В ЧГПУ состоялся молодежный форум «Навыки будущего», организованный Российским обществом «Знание»
Дата: 10 декабря 2021, 16:38 | Категория: Новости | Просмотры: 541

В ЧГПУ состоялся молодежный форум «Навыки будущего», организованный Российским обществом «Знание»9 и 10 декабря в Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева прошел молодежный форум «Навыки будущего», организованный Российским обществом «Знание». Участники встречи обсудили социальные коммуникации, компетенции и навыки, которые будут необходимы человечеству уже завтра.
Эксперты форума рассказали, какие качества личности нужно развивать, чтобы наиболее полно самореализоваться, достигая успеха в карьере и высоких доходов. Для молодежи стало открытием то, что широкое общение с людьми разных взглядов, уровня образования и культуры способно нарастить социальный капитал каждого человека, если вести диалоги конструктивно и уважать собеседника. Еще одной полезной компетенцией стало осознанное отношение к привычкам, которые есть у всех людей без исключения, но делятся на хорошие и деструктивные. Спикеры научили ребят тренировать навыки самоуправления, повышая личную эффективность. Говоря о движущих силах прогресса и социума, они отметили силу сотрудничества, помогающую менять мир к лучшему, и подробно рассказали об особенностях коммуникаций в социальных сетях. На форуме состоялись практикумы и мастер-классы по искусству успешных переговоров, дебатам, самоанализу, тайм-менеджменту, адаптации в цифровой среде. Участники познакомились с понятиями самоменеджмента, «бирюзовых» команд и компаний, концепцией Diversity и другими терминами современной социальной жизни.
Дискуссии форума проходили в формате опровержения или подтверждения гипотез: сначала спикер обосновывал свою позицию, а слушатели соглашались, подкрепляя это примерами, либо могли возразить, приводя аргументы. Так организаторы форума заложили в аудиторию культуру продуктивной полемики.
«Приятно видеть, как студенты буквально на лету схватывают главные тезисы, переосмысляют их и тут же применяют на практике. Гибкость мышления — одно из ключевых качеств человека будущего наряду со способностью постоянно обучаться новому и позитивным отношением к возможности перемен. Именно такие люди, как правило, быстрее находят работу и поднимаются по карьерной лестнице. Если человек при этом еще и проявляет креативность — хороший заработок ему обеспечен в любой компании. Форум Российского общества «Знание» показал, что такие таланты в Чебоксарах есть!» — прокомментировал эксперт отдела развития талантов «Макдоналдс» Денис Громский.
На мероприятии также выступили лектор Российского общества «Знание», профориентатор, тьютор по развитию soft skills, методист, идейный вдохновитель и ведущий эксперт онлайн-клуба для подростков «Бомба», спикер общероссийских и международных конференций и форумов Татьяна Худякова, доцент, кандидат философских наук Полина Котляр, член комитета по бизнес-образованию Башкирского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», руководитель клуба развития коммуникаций Bankirov’s Club, эксперт на проектах Лиги молодежной политики Александр Куклин, директор Центра карьеры и преподаватель soft skills в Университете ИТМО, спикер карьерных и образовательных форумов Мария Ососкова, эксперт по коммуникациям и менеджер по работе с партнерами в «Нетологии» Кирилл Фомин.
Форум в Чебоксарах организован в рамках федерального просветительского проекта «Умный маршрут» с участием ведущих специалистов-практиков, ученых, успешных предпринимателей и деятелей искусства. На форумах, лекториях и марафонах, посвященных истории, науке, современным технологиям, архитектуре, искусству, спорту, лидерству, информационной безопасности и другим актуальным темам, эксперты делятся опытом со школьниками и студентами, мотивируют молодежь на созидательную деятельность и реализацию своих талантов.

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: \"ВКонтакте\", Instagram, Facebook, Telegram.

Контакты для СМИ:
Вячеслав Воробьёв, +7 (915) 156-42-18, roz2021-pressa@yandex.ru

В ЧГПУ состоялся молодежный форум «Навыки будущего», организованный Российским обществом «Знание»В ЧГПУ состоялся молодежный форум «Навыки будущего», организованный Российским обществом «Знание»В ЧГПУ состоялся молодежный форум «Навыки будущего», организованный Российским обществом «Знание»

Фото предоставлены пресс-службой форума

#Годнауки #Сновавнауку