Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru
Отправить сообщение

Главная страница » Новости » Победа студентов ЧГПУ В Международной тематической дискуссии Culture is the fifth skill» Barry Tomalin
Дата: 22 декабря 2021, 10:51 | Категория: Новости | Просмотры: 365
Победа студентов ЧГПУ В Международной тематической дискуссии Culture is the fifth skill» Barry TomalinСтуденты ЧГПУ стали обладателями дипломов второй степени Международной тематической дискуссии «Culture is the fifth skill» Barry Tomalin по теме межкультурной коммуникации и культурных особенностей стран и народов мира.
Организатором мероприятия выступил Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины. Событие, проходившее в формате видеоконференции, объединило 11 команд языковых специальностей белорусских и российских университетов.
В порядке жеребьевки, проведенной предварительно в процессе подготовки к дискуссии, команды на английском языке представляли характерные особенности одной из мировых культур с использованием презентации. В студенческих презентациях нашли отражение особенности менталитета, ценностные ориентации, национально-специфические черты вербального и невербального поведения, национальный этикет, традиции и обычаи. Были рассмотрены культуры народов Японии, Южной Кореи, России, Норвегии, Великобритании, Израиля, Тайланда, Австралии и Китая.
После каждой презентации в соответствии с форматом мероприятия спикеры задавали по два вопроса каждой команде по презентуемой иноязычной культуре.
Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева представила команда студентов факультета иностранных языков специальности «Перевод и переводоведение», ребята презентовали тему «Китайская культура».
По итогам дискуссии команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стала обладателем диплома второй степени.
Поздравляем студентов с отличным выступлением и желаем новых успехов!

Фото из архива факультета иностранных языков

#ГодНауки #Сновавнауку