Чувашский государственный педагогический

Войти через OpenID

Сведения об образовательной организации

Довузовская подготовка

Национальный проект «Наука и университеты»

Наука и инновации

Отдел по связям
с общественностью

Адрес: г. Чебоксары,
ул. К. Маркса, 38 (каб. 103)

Тел.: (8352) 22-28-85
E-mail: chgpu21@mail.ru

Главная страница » Новости » БИОТ-2021: итоги
БИОТ-2021: итоги
Дата: 27 декабря 2021, 14:19 | Категория: Новости | Просмотры: 235
БИОТ-2021: итогиВопросам безопасности была посвящена 25-я Международная специализированная выставка и Деловой форум «Безопасность и охрана труда - 2021» (БИОТ- 2021), проходившие с 7 по 10 декабря 2021 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр».
Организаторы мероприятия: Министерство труда и социальной защиты РФ и Ассоциация «СИЗ».
В рамках БИОТ–2021 состоялось более 100 различных мероприятий: несколько онлайн-конференций по разным отраслям промышленности, семинары, круглые столы, форсайт и питчинг-сессий, конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов, Всероссийская олимпиада для специалистов по охране труда, конкурсы Молодежной программы. В них приняли участи более 50 тысяч специалистов и экспертов в области создания и обеспечения безопасных условий труда, экологии, промышленной и пожарной безопасности.
БИОТ является крупнейшей в России и Восточной Европе выставкой в области безопасности труда и производства средств индивидуальной защиты. Основу экспозиции БИОТ-2021 составили тематические Аллеи и Салоны: Аллея обувных материалов и оборудования, Аллея прессы, Аллея работы на высоте и в ОЗП, Салон технологий и оборудования для легкой промышленности. Свою продукцию на них представили 284 российских и зарубежных экспонента из 13 стран мира, а общая площадь экспозиции составила 15 000 кв м.
Традиционная аудитория мероприятия – это специалисты и профессионалы в области безопасности и охраны труда, руководители и представители федеральных и региональных органов власти, члены международных делегаций, ученые, разработчики, производители, потребители средств индивидуальной защиты, эксперты в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности.
В этом году мероприятие посетили представители Минтруда, Минпромторга, Минздрава, МЧС, Роструда, Росаккредитации, ФСС и Пенсионного фонда, РСПП и ФНПР.
С 8 по 9 декабря 2021 г. в рамках юбилейной 25-й Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда - 2021» (БИОТ-2021) состоялся межвузовский кейс-чемпионат BIOTON среди молодёжных команд.
Организатором всероссийского кейс-чемпиона выступила Ассоциация разработчиков изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты совместно с Российским государственным университетом им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства труда и соцзащиты Российской Федерации. Индустриальными партнерами мероприятия стали: ООО «Зелинский групп», ПВ ООО «Фирма «Техноавиа», ООО «Спецобъединение Юго-Запад», ООО «СЕРТИКА СИЗ», Ассоциация «СИЗ». Призовой фонд мероприятия составил 75000 рублей.
Кейс чемпионат BIOTON призван создать условия для погружения в проектную деятельность обучающихся, выработать гибкие компетенции, позволяющие повысить эффективность профессиональной деятельности современной молодежи, стимулировать продвижение конкурентоспособной национальной продукции, а также содействовать процессу импортозамещения на российском рынке СИЗ.
По итогам кейс-чемпионата BIOTON все команды получили менторскую поддержку от индустриальных партнеров, а некоторые команды нашли инвесторов для внедрения своих разработок. Все участники соревнования получили сувенирную продукцию от Ассоциации «СИЗ», дипломы и грамоты.